пятница, 1 декабря 2017 г.

3 декабря весь мир будет наблюдать суперлуние.

 

3 декабря 2017-го года практически в каждой точке планеты можно будет наблюдать красивое астрономическое событие, называемое суперлунием. 
Суперлуние – это астрономическое явление, происходящее при совпадении полнолуния или новолуния с  моментом наибольшего сближения Земли и Луны, двигающейся по эллиптической орбите. 

Согласно заявлению NASA, при суперлунии 3-го декабря видимый размер  Луны будет больше на 14% , при этом Луна будет ярче на 30% :
Кроме того, что 3 декабря  Луна будет полной и будет находится в самой близкой точке на своей орбите вокруг Земли, благодаря оптическому эффекту, известному как “иллюзия Луны”, полная Луна будет казаться вообще нереально огромной, особенно у горизонта, на фоне видимых там объектов.
За период наблюдения астрономами суперлуний замечена четкая корреляция между подобными астрономическими событиями и вспышками катаклизмов на планете – землетрясениями, наводнениями и прочим.
Так же экспериментально доказано, что суперлуния как-то влияют на психику и физическое самочувствие людей, влияют в нехорошую сторону.  
Однако самое главное, о чем газеты не пишут, это важнейшее значение суперлуния для разного рода астрологических и оккультных практик, инициации  каких-то очень важных событий.  Например, выборы президента США в 2016-м году были четко увязаны с фазами Луны и сразу после победы Дональда Трампа  как-то так совершенно случайно произошло суперлуние. 
Отсюда, в преддверии 3-4 декабря  на конспирологичксих форумах активно обсуждается страшное подозрение: а не начнется ли что-нибудь в момент полной и огромной Луны? В конце концов в берегов Северной Кореи находятся зачем-то целых три АУГ, а 4 декабря (в США это будет 3 декабря) у границ Северной Кореи запланированы беспрецедентные военные учения США. 
Нельзя сказать, что эти предположения на 100% верны, равно как нельзя сказать, что они и на 100% необоснованны. Большая вероятность чего-то сверхординарного определенно есть. Событие будет непременно использовано астрологами политиков и тайными обществами, ну будет ли это  видимо для широкой публики мы не знаем. 
Следим за развитием событий. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий