пятница, 1 декабря 2017 г.

КНДР готовит новый ракетный пуск.


Полный набор фото здесь
Подборка картинок сопровождается первым видео-отчетами с места запуска, полученным на основе передач государственного телевидения КНДР:
Западные источники в свою очередь порадовали  очень наглядными сравнительными диаграммами дальности стрельбы северокорейских ракет:

Исходя из этих траекторий эксперты предполагают, что теперь Северная Корея может вести стрельбу на 13 000 километров. Это выглядит довольно странно, поскольку те же самые эксперты летом этого года говорили про 10 000 километров с возможностью поразить Калифорнию при сильном попутном ветре. Более того. 
Современная баллистическая ракета – это не средневековая китайская петарда и даже не ФАУ-2. Когда конструктор заканчивает чертеж, он уже приблизительно знает на какое расстояние изделие полетит, никаких “опытов” для этого не нужно. Тест нужен для проверки работы систем и выяснения погрешности от расчетной дальности пуска. Погрешность в 30% это как-то много.  И чертежи ракет КНДР  у ЦРУ, несомненно, были. Даже, наверное, были собраны образцы волос каждого рабочего сборочного цеха. Очень странно, что про 13 000 километров только сейчас вдруг выяснилось. 
Однако самое интересное другое. Если вы полностью посмотрели официальное видео, то, наверное,обратили внимание, что сам старт немного закольцевали, крутили корейским трудящимся фреймы туда-сюда бесконечное количество раз. Северокорейских кинематографистов можно понять: короткие 7 секунд старта как итог 70-ти лет чучхе не нагляден, корейские граждане должны были узреть и понять, за что они уже три поколения были вынуждены страдать. 
Но, похоже, семи секунд оказалось все-таки недостаточно  и высокопоставленные партийные товарищи  запуск решили повторить на бис.
Телекомпания Fox News приводит свежие спутниковые фотографии так называемой “испытательной площадки для ракет Hwasong-14”, где построен специальный ангар для базирования ракет перед испытанием. Возле ангара замечена активность, свидетельствующая о подготовке к новому запуску:
 Halturnerradioshow.com в свою очередь сообщает, что на других фото видно, как на площадку для запуска приехал еще один многоосный тягач с полезным грузом, то есть речь идет о повторном пуске в ближайшее время. Очень вероятно, что  следующая ракета полетит с боеголовкой,  тест будет полным, ядерным. 
Тем временем неподалеку от границы с КНДР проводит военные учения Китай и проводит военные учения Россия:
Военные учения США в регионе начнутся 4 декабря. 
Следим за развитием событий. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий