четверг, 28 декабря 2017 г.

Fox News: американские коммандос готовятся к захвату северокорейских ядерных объектов.


US commandos train to capture North Korean nukes

Согласно источникам в среде иностранных военных, в начале этого месяца вооруженные силы США закончили подготовку подразделения спецназа, в задачу которого ставится стремительное скрытное  проникновение на ядерные объекты Северной Кореи с целью взят под контроль все оружие массового уничтожения.
В сеть попали фотографии недавнего упражнения этой группы, известной как  «Бригада Блэк Джек» (The Black Jack Brigade). Снимки сделаны  в лагере Стэнли в Корее, где военные США проводили учения Warrior Strike IX:
На фото запечатлены  тренировки солдат с оборудованием ночного видения, бронемашинами и вертолетами. На солдатах можно так же видеть характерное снаряжением, защищающее от радиации и химических веществ, что позволяет предположить ход и характер их миссии:
Согласно информационному агентству Yonhap Южной Кореи, в котором цитировались анонимные военные источники, объединенные упражнения военных Южной Кореи и США были предназначены для имитации «проникновения в Северную Корею и уничтожения оружия массового уничтожения в случае конфликта».
Представитель армии США, дислоцированной в Южной Корее, отказался от комментариев Fox News.
 В течение всего Северокорейского кризиса Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон (Rex Wayne Tillerson) постоянно сохранял оппозицию “ястребам” из Пентагона, неоднократно подчеркивая, что одной из  главных целей США в Корее является избежание использования военной силы. Однако на прошлой неделе Тиллерсон, наконец, изменил свою точку зрения, согласившись с тактикой, которую предлагают военные.
На вопрос журналистов о возможном потоке беженцев из Северной Кореи,  Тиллерсон отметил, что беженцы не будут самой главной проблемой:
 «Самое важное для нас было бы обеспечение сохранности того ядерного оружия, которое они уже разработали. Недопустимо, чтобы эти боеголовки  попали не в те руки».
Джон Болтон, бывший посол США в ООН, полностью согласился с такой точкой зрения в интервью  Fox News: 
«Мы должны либо сделать все что потребуется  с использованием военной силы, либо согласиться с тем, что Северная Корея станет центром продажи ядерных вооружений. Завтра они продадут ядерные боеголовки Ирану, послезавтра другим странам третьего мира, обладающим ядерными устремлениям. Дойдет до того, что Пхеньян будет предлагать ядерные заряды отдельным террористическим группам. Это не то будущее, которого я с нетерпением жду».
Согласно южнокрейским источникам, Ким уже понял посыл и теперь по настоящему испугался. Все его публичные появления начиная с декабря отменены и все передвижения он совершает исключительно на рассвете и ночью, в окружении кольца броневиков и автомобилей своих приспешников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий