понедельник, 26 декабря 2016 г.

Готовится резолюция ООН о признании Палестины и возвращении Израиля к границам 1967 года




Резолюция будет содержать санкции на применение силы для принуждения Израиля к выполнению, в случае его отказа.



Secretary of State John Kerry Drafting UN Resolution Recognizing "State of Palestine"

Радиостанция Нью-Йорка SuperStation95:



Государственный секретарь США Джон Керри работает над текстом резолюции для ООН, которая официально признает "государство Палестина" и вернет границы Израиля к границам 1967года. SuperStation95 стало известно от наших источников в ООН в Нью-Йорке, что резолюция будет содержать санкции на применение силы для принуждения Израиля к выполнению, в случае его отказа, и она будет введена еще до того как Барак Обама покинет свой пост.

Арабо-израильский конфликт длится десятилетиями и источники в ООН говорят, что Совету Безопасности "надоела" эта тупиковая ситуация. Источники подтверждают, что существует консенсус среди членов Совета Безопасности о том, что только внешняя сила может довести ситуацию до конца. Включение силового элемента в резолюции описывается как "неизбежное зло с учетом вовлеченных сторон".

На рисунке ниже показано, как границы Израиля были изменены с момента его создания; обратите особое внимание на изображение 1967г:



SuperStation95 узнал какие точно границы будут включены в резолюцию, как на рисунке ниже:



Утечку этой информации из Организации Объединенных Наций также подтверждает и i24 News-France через Твиттер Julian Barhloul:


Комментариев нет:

Отправить комментарий