пятница, 9 декабря 2016 г.

На Марсе нашли шесть башен искусственного происхождения



На Марсе в районе экватора на плато Меридиана, один из энтузиастов изучающих фотографии с Красной планеты, обнаружил шесть огромных конусообразных башен, расположение и форма которых, говорит о их искусственном происхождении.

Фотография на которой видны эти башни, находится в Google Mars. Исследователь сравнил новые фотографии с более старыми, хранящимися в архиве НАСА и обнаружил, что агентство закрашивает и делает нечеткими целые области фотографий поверхности планеты, а еще переставляет местами фотографии, чтобы было невозможно определить точные координаты мест, на которых имеются загадочные сооружения.








 
На сайте NASA, где выложены фотографии сделанные автоматической межпланетной станцией MRO и беспилотной исследовательской станцией «Марс Глобал Сервейор», предназначенные для исследования поверхности Марса, он нашел снимки с очень хорошим разрешением. Оказалось, что только с 2005 года все снимки с Марса стали окрашивать в характерные марсианские цвета.
 
 
Сначала исследователь нашел 3 огромные конусообразные башни, которые похожи друг на друга и расположены в одну линию с одинаковым расстоянием между собой. Продолжив изучение данного района, он нашел еще 3 башни расположенных под прямым углом к первым трем башням. Интересно, что чуть дальше от стоящих подряд трех башен, есть одна находящаяся чуть дальше и такая же есть недалеко от второго ряда башен. Если наложить изображения одно на другое, можно увидеть, что расположение обеих комплексов башен, практически полностью совпадает.

Все это подтверждает тот факт, что эти шесть башен, имеют искусственное происхождение. таких случайных совпадений просто не бывает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий