воскресенье, 25 декабря 2016 г.

Всё что мы видим — живое! Иллюзорно живое


Мир наполнен различными живыми и неживыми объектами. Человек видит бытовую вещь и считает её неживой, но так ли это на самом деле? Для того чтобы понять о чём идёт речь, нам с вами нужно проникнуть в строение всего. Давайте рассмотрим, из чего состоит наша вселенная. А как мы знаем, любая материя, неважно, живая, или нет, состоит из атомов.
Наука
Попробуем проникнуть вглубь материи:
— Материя может находиться в одном из четырёх состояний: твёрдое, жидкое, газообразное и плазма (ионизированный газ).
— Материя состоит из частиц (молекул). Молекулы различных веществ отличаются друг от друга и задают свойство веществу.

— Молекула состоит из атомов. Атомы бывают различных типов — к примеру, три атома углерода + шесть атомов водорода + один атом кислорода = молекула ацетона. Порядок соединения атомов между собой также играет большую роль. Атомы образующие молекулы, взаимно влияют друг на друга.
— Каждый атом состоит из ядра и окружающих его электронов, которые хаотично и непредсказуемо кружат вокруг него, создавая электронное облако.
АтомАтом
— В ядре находятся частицы, которые называются протонами и нейтронами и состоят из кварков. Возможно и кварки из чего-то состоят, но пока наука не смогла заглянуть дальше этого уровня. Протоны имеют положительный заряд, электроны — отрицательный.
Таким образом, на данный момент, учёные думают, что весь мир состоит из электронов и кварков. Но ничего не сказано о том, откуда берётся энергия и как появилась информация (знание, что делать, как создавать, как упорядочить и как себя вести).
Теперь давайте разберёмся, как же это всё работает:
Атомы висят в пространстве и удерживаются на своих местах благодаря электростатическим силам притяжения. Между этими объектами находится пустота, к примеру, в человеке, эта пустота занимает 90% от объёма тела — то есть человек на 90% состоит из пустоты и это без учёта строения атома, в котором образуется электронное облако. Если же наука признает, что в атоме так же пустота, то человек будет почти полностью состоять из пустоты.

Человек не видит пустоты в материи, так как видимый свет, это электромагнитная волна, размеры которой превышают расстояние между атомами. Поэтому она не проходит насквозь, а отражается в человеческий глаз. Затем полученная информация передаётся в мозг и мы получаем картинку объекта без пустоты. Но стоит отметить, что пустоты, или чистого вакуума также не существует, это пространство заполнено виртуальными частицами, которые, то появляются, то исчезают (Нулевые колебания вакуума. Так как элементарные частицы могут находиться в двух и более местах одновременно, не говорит ли это нам о том, что онинаходятся везде? Возможно, то, что человек наблюдает в вакууме и есть частицы материальных объектов?).
Управляет всем процессом информация:
Два электрона, созданные вместе, сцеплены друг с другом. Если один электрон послать в один конец вселенной, а второй оставить у нас и сделать с ним что-нибудь, то другой электрон мгновенно откликнется. Учёные гадают — это либо информация перемещается бесконечно быстро, либо электроны всё ещё связаны? Так как всё было связано в момент Большого взрыва, то это означает, что всё до сих пор остаётся связанным между собой. Пространство — это всего лишь конструкция, которая даёт иллюзию того, что существуют отдельные объекты. Поэтому есть учёные, которые считают вселенную одним большим организмом — ведь Звёзды в организме Галактик, так похожи на атомы в клетках человека.
Атомы не умирают и не распадаются как материя, они переходят в другое вещество — они бессмертны. Для кого-то смерть — это конец, а для чего-то, только начало.
Всё во вселенной, от света до атомов, ведёт себя одновременно и как частица, и как волна. Идея о том, что частицы ведут себя как волны, а волны как частицы, является самым загадочным явлением в физике. Когда мы наблюдаем за атомом — он частица, когда нет — волна.
Частицы и атомы могут находиться в двух и более местах одновременно(суперпозиция).
Наука считает, что одни атомы стали частью чего-то одного, а другие чего-то другого, совершенно случайно. Откуда появилась информация и кто её заложил — неизвестно, но процесс создания жизни заставляет задуматься — а действительно ли это случайность?
Философия
Итак, всё что мы видим, состоит из атомов, которые также состоят из элементарных частиц. Образно, атомы можно сравнить с пикселями, которые создают картинку на вашем мониторе, но в отличие от пикселей, атом придаёт характеристики и свойства объекту. Атомы, как и пиксели, могут быть разных типов. Атомы, как и пиксели, знают как создавать объект в глазах человека. Атомы, как и пиксели, имеют энергию, чтобы делать это. Другими словами, картинку на мониторе и видимую нами реальность, создают одни и те же силы — информация и энергия. Мы знаем, откуда берутся эти силы для построения картинки на мониторе, но мы не ведаем откуда они появляются и кто их задаёт в реальном мире.
По последним данным, человеческое тело содержит 39 триллионов бактерий. Эти микроорганизмы могут быть как необходимая составляющая человеческого организма, или вредными микробами — и того и другого, более чем предостаточно. Есть в нашем организме и огромное количество клеток, которые также обладают определённой информацией и «работают не покладая рук» на благо организма. Возьмём хотя бы те же Лейкоциты, основные клетки иммунитета. Работа этих клеток заключается в том, что они определяют и уничтожают вредоносных агентов. Они «заглатывают» и переваривают чужаков, а если это крупные чужеродные тела (опухолевые клетки или паразиты), то выделяют вещество, способное их уничтожить. Жизнь есть везде, тут лишь только одна проблема — а что человек называет жизнью?
Более или менее точно определить понятие «жизнь» можно только перечислением качеств, отличающих её от нежизни. На текущий момент нет единого мнения относительно понятия жизни, однако учёные в целом признают, что биологическое проявление жизни характеризуется: организацией, метаболизмом, ростом, адаптацией, реакцией на раздражители и воспроизводством. Также можно сказать, что жизнь является характеристикой состояния организма.
Википедия
По факту, живая материя не отличается от неживой и состоит из тех же атомов. Человек условно стал делить всё на живое и неживое, а по сути, это обычная классификация материи. Уже созданы роботы, которых по внешним признаки трудно отличить от человека, не хватает лишь одного — искусственного мозга. Но когда учёные, наконец, создадут искусственный интеллект, смогут ли они, увидев робота, сразу определить, что он не живой? Человек это тот же робот — биоробот, с тем же интеллектом — мозгом. Что будет отличать человека от робота? — ничего, это просто разные формы жизни. Духовные учения скажут, что в человеке, в отличие от машин есть душа, тем он и отличается. А чувствуют ли люди душу? Если не чувствуют, то какая разница? Для тех же, кто ощущает душу, эта статья приобретает иной смысл.
Биоробот
Человек это сложный организм, который обладает определённой информацией и энергией. Атом, из которого состоит всё, так же состоит из элементарных частиц и обладает информацией и энергией — выходит, его тоже можно назвать живым. Ведь все, что происходит в микромире, создаёт впечатление разумности и мышления.
Человеческий глаз смотрит на предмет и видит, к примеру, кольцо. Предмет хоть и кажется неживым, но внутри его находится множество разнотипных атомов, электроны которых находятся в постоянном движении. Атомы создают это кольцо, они наделяют его свойствами и характеристиками, образуют форму. Человек вмешался в микромир и направил работу атомов в нужное ему русло, создав объект. И они выполняют возложенную на них функцию, пока не произойдёт распад, или внешнее воздействие. Внутри себя кольцо живёт!
Мистика
Теперь обратимся к мистике, которая не так уж и мистична. Если все живое, состоит из атомов и над ними главенствует информация и энергия, то не составит труда, разобраться в таких понятых, как заговор, порча, приворот, сглаз, проклятье и т. д. Если заложить в атомы, новую информационную команду, то они начнут выполнять её. Ведь мы не знаем в каком виде атомы получают информацию, возможно, они принимают и такой тип, каким пользуются маги. А если учесть, что из атомов состоит всё и мы выругаем собственный автомобиль, то от нашей словесной информации и негативной энергии, он может сломаться. Выходит, что мы можем воздействовать на реальность, с помощью слов/мыслей и позитивной/негативной энергии (эмоций). Этот вывод подтверждают и духовные учения, только ко всему этому, они прибавляют ещё и веру.
Выводы
Вывод 1
Из всего сказанного можно сделать вывод: либо человек и всё то, что его окружает — живое, либо является информацией. И тот и другой вывод полностью переворачивает осознание мира в голове человека. Перед нами встаёт две, уже существующие научные теории: вселенная — это один большой организм и вселенная — это голограмма. Но есть и третий, компромиссный вариант: вселенная, это один большой организм, в основе которого заложены энергия и информация. Как бы мы ни крутили нашими умозаключениями, итог остаётся одним — человек посредством информации (слов, мыслей) и энергии (чувств, эмоций) может воздействовать на материю, так как она является либо живой, либо запрограммированной.
Вывод 2
А понимание того, что элементарные частицы могут находиться одновременно везде, служит доказательством тому, что вселенная состоит из нескольких частиц, которые строят материю, прибывая во всём одновременно. Именно для этого им необходимо быть и волной и частицей. А это, в свою очередь, означает, что я и ты, мой дорогой читатель — одно целое. А вся вселенная — это ничто, материя без веса, объёма, плотности и других свойств — иллюзия. Всё в нашем мире состоит из информации и энергии. Возможно, всю вселенную создаёт лишь один атом, или группа атомов различных типов (118 стандартных элементов, плюс некоторые другие известные человечеству).
Вывод 3
Если ко всему вышесказанному прибавить и то, что атом проявляет себя частицей, только тогда, когда мы на него смотрим, а в другое время он является волной, то можно заявить, что за нашей спиной пустота! И она будет пустотой до тех пор, пока мы не посмотрим туда, или не обратим на неё своё внимание, в связи с проявлением чего-либо — ощущений, звуков, угрозы и т. д. Такое заключение физиков, которое не укладывается в голове обычного человека, говорит нам о том, что жизнь проявляется как сон. Встаёт другой вопрос — а для каждого ли этот сон индивидуален? Или сновидящие пересекаются? Или, быть может, этот сон только для меня одного? — в различной духовной литературе есть попытки ответов на этот вопрос, и многие из них сходятся в одном — наши миры индивидуальны, но пересекаются.
Вывод 4
Может ли человек, подобно элементарной частице, стать волной и быть везде? Монахи, пребывающие в глубокой медитации, рассказывают о своих ощущениях следующее: «Мне кажется, что весь мир, это я. Я пребываю во всём. В живом и не живом. Одновременно». Для вас, как наблюдателя, монах будет частицей, но для себя, он будет волной.
Общий вывод
Любая материя, по сути, живая, так как состоит из атомов, которые условно можно назвать живыми. Но можно ли хоть что-то назвать живым, если всёсостоит из информации и энергии? Можно ли делить материю, если вся она в сумме, состоит из нескольких элементарных частиц? Можно ли назвать всё то, что мы видим реальностью, если как только человек отворачивается, она исчезает, превращаясь в волну? Весь мир иллюзия, состоящая из информации и энергий. Весь мир иллюзорно живой. А что есть Я? И какой смысл этой голограммы?
Библиотека Самопознания

Комментариев нет:

Отправить комментарий