четверг, 1 декабря 2016 г.

Множество невиданных существ заполонило пляжи Калифорнии




Легионы необычных морских полупрозрачных созданий заполонили побережную зону Калифорнии. По предположению ученых, эти существа – редкие неизученные океанские беспозвоночные, информирует  National Geographic.

Местные жители с ужасом отреагировали на массовое появление этих тварей. Некоторые связывают это с началом конца, кто-то с пришествием мифического Ктулху – владыки миров, спящего на дне океана.
По словам населения, неведомых существ на пляже было настолько много, что они практически покрывали весь песок. Райан Растман, который живет не далеко от Хангтинтон-Бич, сообщает, что эти слизкие создания лопаются под ногами подобно шарикам с водой.

Ученые предполагают, что скорей всего, эти твари - некимие «пелагческие оболочки», либо сальпы, которые являются свободноплавающими морскими существами, обитающими главным образом в поверхностных океанских водах, глубиной в несколько сот метров, где иногда собираются в огромные скопления. Всего известно около 30 видов сальп. Места обитания – все океаны, помимо Северно-Ледовитого. За счёт симбиотических бактерий, светятся. Питаются планктоном. Их употребляют в пищу некоторые виды рыб и черепахи.

источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий