понедельник, 29 мая 2017 г.

Китай перемещает системы ПВО на Восточное побережье





Как сообщает already-happened.com, в Китае наблюдается перемещение систем ПВО на Восточное побережье в район Eastern Theater Command:
Eastern Theater Command






Поскольку военные колонны перемещались на глазах публики, власти КНР объяснили проходящее «переездом подразделений в новые казармы», что возможно действительно так.
Однако именно в это время время в этом районе Тихого океана находятся  две АУГ США во главе с USS Carl Vinson и  USS Ronald Reagan, к которым скоро присоединится АУГ во главе с USS Nimitz — случай редчайший с истории авианосных соединений ВМС США. Согласно официальному объяснению Пентагона три АУГ в одно время и в одном месте ему нужны исключительно для учений. 
Обращает на себя внимание китайская военная техника, которую перебрасывают. Это самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс PGZ-95, то есть система ПВО ближнего радиуса действия, необходимая для прикрытия позиций систем ПВО дальнего и среднего радиуса действия, береговых батарей и прочего.
 Обычно таких комплексов  требуется очень много и у военных принято их перебрасывать для концентрации противовоздушного щита перед ожиданием нападения с воздуха. Учитывая же новую дислокацию  PGZ-95, Китай, видимо, ожидает нападения со стороны моря. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий