вторник, 16 мая 2017 г.

США пытаются спасти Сионистско-Ваххабитскую ось на Ближнем Востоке




Соединенные Штаты обеспокоены пошатнувшимся Сионистско-Ваххабитским Альянсом между Саудовской Аравией и Израилем, и поэтому президент США Дональд Трамп собирается посетить Эр-Рияд и Тель-Авив на своей первой зарубежной поездки, по словам американского аналитика.
Кит Престон, директор attackthesystem.com обсудил громкие визиты американских официальных лиц в Израиль за последние несколько недель.

Председатель Объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд отправился в Израиль в понедельник, чтобы обсудить военные связи и решения проблем  режима Тель-Авива по поводу ситуации в Сирии и Египте.
В апреле министр обороны США Джеймс Маттис посетил Израиль в своей первой поездке в качестве главы Пентагона, где он подтвердил «абсолютную и непоколебимую приверженность Вашингтона безопасности Израиля».
Генерал Кертис Скапарротти , командующий Европейского командования США, повторил ту же позицию, когда он приезжал в марте на оккупированные палестинские земли.
Ожидается, что Трамп посетит Израиль 22 мая, совершив остановку в Саудовской Аравии во время его первой зарубежной поездки в качестве президента США.
Престон рассказал Press TV, что хотя США помогают террористическим группам в течение многих лет наносить ущерб региону, в настоящее время они все больше беспокоятся о последствиях этой тенденции для своих собственных союзников, особенно Израиля.
«Соединенные Штаты всегда выражали озабоченность террористической деятельностью на Ближнем Востоке, но в то же время Соединенные Штаты всегда пытались подорвать независимые режимы, которые служили бы оплотом в борьбе с терроризмом», — утверждал он.
Америка опасается, что дестабилизирующая политика его региональных союзников, таких как Саудовская Аравия, в конечном итоге нанесет ущерб безопасности Израиля, добавил аналитик.
«С одной стороны, американцы, израильтяне и саудиты все хотят иметь определенную степень нестабильности и дестабилизации в регионе …, но в то же время они уже смотрят с опаской на то, что все выходит за пределы определенной точки «, пояснил он.
Престон сказал, что предстоящий тур Трампа на Ближний Восток, который включает в себя остановки в Саудовской Аравии, Израиле и Египте, направлен на сохранение оси «Англо-американо-сионистско-ваххабистская» в регионе.
«Есть опасения потерять контроль в регионе, и они пытаются укрепить позиции в треугольной связи, существующие между сионистами, ваххабитами и Западом», — заключил он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий