четверг, 11 мая 2017 г.

В порт Японии прибыла еще одна АПЛ США. Кажется, обстановка вокруг КНДР несколько накаляется.




Вот уже боле месяца мир с напряжением следит за концентрацией сил вокруг Корейского полуострова, начало которому положила АУГ во главе с USS Carl Vinson, в составе которой должны были  быть как минимум 1-2 ПЛАРК  (подводная лодка атомная с ракетами крылатыми) типа «Лос-Анджелес».  
Так же в начале апреля Пентагон направил в район Корейского полуострова дополнительную АПЛ типа «Огайо», о чем совершенно официально сообщалось. 
25 апреля  в южно-корейский портовый город Пусан прибыла атомная подводная лодка  USS Michigan, а 2 мая в японский порт Сасебо прибыла многоцелевая атомная подводная лодка типа Лос-Анджелес USS Cheyenne, тем самым увеличив количество ядерных субмарин в регионе как минимум до 4-5 штук.
Скорее всего речь идет о гораздо большем количестве АПЛ, поскольку подводные лодки приходят в порты только в случае крайней необходимости — пополнить (сменить) боекомплект,  запасы расходуемых ресурсов, для взятия на борт диверсантов.
 Если такой необходимости нет, подводные лодки плавают под водой, о их количестве и дислокации военными не сообщается.
 По слухам, обсуждавшимся на военных форумах, к началу мая в регионе было задействовано до 20-ти ПЛАРК США, столько же подводных лодок Китая и около десятка субмарин Северной Кореи. Несмотря на требования публики к источнику привести в качестве оригинала новости  документ Пентагона, заверенный командующим Тихоокеанским флотом США, скана с документа предъявлено не было.
Однако 11 мая в японский порт Йокосука прибыла еще одна ПЛАРК США — USS Santa Fe, АПЛ типа «Лос-Анджелес»
Таким образом только замеченных в регионе атомных субмарин США уже не менее пяти штук.
Таким образом обстановка в регионе с каждым днем становится всё горячее и горячее. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий