суббота, 27 мая 2017 г.

Джаред Кушнер предлагал русским наладить секретный канал связи с Кремлем


Зять и советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер трижды встречался с послом России в США Сергеем Кисляком и обсуждал с ним возможность налаживания секретного канала общения между двумя администрациями. Встречи происходили в переходный период между избранием Трампа на президентский пост 8 ноября 2016 года и его вступлением в должность 21 января 2017 года.
Согласно инсайдерам, которые на основании тайных отчетов разведки утверждают, что на встрече, состоявшейся в нью-йоркской Башне Трампа 1 или 2 декабря 2016 года, Кушнер предложил Кисляку использовать для общения российские дипломатические каналы.
Этот разговор в Нью-Йорке был перехвачен американской разведкой и теперь «утек» в СМИ.
В разговоре принимал участие Майкл Флинн, получивший в администрации должность советника по национальной безопасности, но вскоре уволенный из-за сомнительных связей с российскими властями.
Кисляк был шокирован предложением американцев использовать для переговоров территорию российской дипмиссии, к примеру, консульство с его аппаратами связи, так как это таило в себе опасность и для россиян, и для администрации Трампа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий