среда, 31 мая 2017 г.

Ключом к восстановлению еврейского храма является генетика.


Rabbi: DNA is Key To Rebuilding Jewish Temple

Израильский раввин утверждает, что ключом к восстановлению еврейского храма является генетика, и через ДНК они могут восстановить еврейское первосвященство.
В интервью breakingisraelnews.com раввин Яков Клейман объясняет:
«Генетика связывает современный иудаизм с Библией, подтверждая 3000 лет еврейской традиции. Это удивительное свидетельство Божьего завета и еврейского народа. Несмотря на более чем 2000 лет изгнания, мы сохранили нашу религию, наши обычаи, нашу Тору и нашу генетическую идентичность».
Клейман, открывший Центр  Коэним в Иерусалиме девять лет назад, создал книгу о доказательствах силы ДНК первосвященства. Коэним, или первосвященники, являются евреями, которые, как считается, являются потомками самого Аарона.
По словам Клеймана, инструменты, необходимые для раскрытия родословной, появились только в последние годы. Генетические исследователи в Хайфе обнаружили маркеры, которые передаются от отца к сыну и которые указывают на еврейское происхождение, семейные традиции которого заключаются в том, что они происходят из библейского класса первосвященников:
«Согласно пророчеству, будет построен Третий Храм, и когда это время наступит, нам нужно будет идентифицировать первосвященников. Они —  рабочая сила Храма. Без них он пустое здание.
Что касается генной идентификации левитов, то в их случае генетический инструментарий оказался неэффективным:
«Левиты — это  концепция, аналогичная коэнам и будет естественным ожидать наличия у них особого  генетического маркера. Но его не существует. Левиты несут тот же генный  набор, что и все евреи. Это указывало на то, что традиция быть Леви не столь долгая, как традиция быть Коэном».

Комментариев нет:

Отправить комментарий