пятница, 26 мая 2017 г.

Динозавры жили одновременно с людьми. Открытие в пещере Кувейта.




PREHISTORIC CAVE ART DEPICTING HUMANS HUNTING DINOSAURS DISCOVERED IN KUWAIT

Кувейт | Когда 67-летний пастух искал одно из своих животных, он наткнулся на нечто, что может стать одним из самых удивительных открытий современной археологии.
 Человек заметил едва заметный вход в группу пещер, стены которых были покрыты наскальными рисунками, где изображены фигурки людей и хорошо узнаваемых животных. Однако там же были и рисунки нескольких огромных рептилий, которых мы сегодня называем словом ДИНОЗАВРЫ.  Возможно эти рисунки прольют свет на некоторые вопросы, касающиеся времени исчезновения этих гигантских существ.
«Поначалу мы думали, что это современное граффити, чья-то тупая шутка» — говорит Абдул Аль-Шалафи, кувейтский палеонтолог и владелец посвященного археологии сайта, — «Однако радиоуглеродный анализ остатков краски показывает, что  рисунки с динозаврами  на самом деле старше всех остальных рисунков в пещерах. Похоже, это были первые изображения, сделанные в пещерах, и они, кажется, относятся к самому раннему периоду развития всего поселения».
Эти удивительные произведения искусства в сочетании с костями динозавров, которые часто находят в этом районе, привносят новую перспективу в расплывчатую теорию исчезновения динозавров около 65 миллионов лет назад. Теперь кажется правдоподобным, что сделавшие рисунки люди  действительно могли сосуществовать с этими невероятными существами всего несколько сотен тысяч лет назад.
«Эти доисторические пиктограммы, похоже, иллюстрируют, как динозавры охотятся на людей», — делится своими выводами  г-н Аль-Шалафи. «Это позволяет предполагать, что люди динозавров  боялись и поэтому  инициировали их истребление. Похоже, у нас очередная революция в археологии, однако скорее всего она как и прочие будет быстро подавлена.  Речь ведь идет о пересмотре официальной  истории, с которым и многим и многим будет практически невозможно смириться».

Комментариев нет:

Отправить комментарий