вторник, 23 мая 2017 г.

КНДР запустила в сторону Южной Кореи неизвестный снаряд.


(URGENT) N. Korea flies an unidentified projectile across border with S. Korea: military


Как сообщило с пометкой СРОЧНО информационное агентство Южной Кореи yonhapnews, в районе 16-ти часов по местному времени  Северная Корея запустила неизвестный снаряд, перелетевший через границу с Южной Кореей.  

'Unidentified object' traverses border to S. Korea: military


Ююжнокорейские войска произвели предупредительные выстрелы по «неопознанному объекту», пересекающему межкорейскую границу со стороны  Северной Кореи.Согласно данным Объединенного комитета начальников штабов, примерно в 16 часов военные обнаружили объект, пролетающий через Военную демаркационную линию (MDL) к югу от района Чорвон в восточной провинции Канвон. Военные Юга анализируют, что это был за объект, отдав приказ усилить позиции ПВО.
Насколько можно судить из этих сообщений, речь скорее всего идет о северокорейском беспилотнике, предположительно копии американского MQM-107D Streakers. Некоторое время назад КНДР закупила несколько таких аппаратов на Ближнем Востоке (в Сирии или в Иране), намереваясь наладить их собственное производство.
Возможно так речь идет о более старом и более простом аппарате 
однако в любом случае у наблюдателей должен возникнуть и уже возникает логичный вопрос: а как же прославленная американская система THAAD, рассчитанная на уничтожение гиперзвуковых ракет?
Как так получилось, что запущенный из Северной Кореи объект спокойно долетел до границы, после чего эту границу так же спокойно перелетел. Встревоженные южнокорейские военные как сообщается стреляли по этому НЛО из пулемета.
А что если бы это была ракета с ядерным боезарядом, летящая на Сеул? Остается только надеяться, что  США поставляют своему южнокорейскому стратегическому союзнику хорошие пулеметы. Например MG 42 немецкого производства. Ничего лучше в Америке к настоящему времени пока не изобрели.  
Следим за развитием событий. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий