воскресенье, 13 августа 2017 г.

В США начинается эпидемия бубонной чумы



Bubonic Plague Detected at Quarai Mission in New Mexico

Согласно сообщениям The Associated Press, в течении последних нескольких дней в США было официально зарегистрировано как минимум два случая обнаружения возбудителей бубонной чумы. 
Первое сообщение касается штата Нью-Мексико, где в июле в парке была найдена мёртвая белка. Ветеринарная диагностическая лаборатория сообщает, что при исследовании трупа животного получен положительный результат на чуму.
Очень странно, что мертвая белка очень заинтересовала ветеринарную диагностическую лабораторию штата. Ещё более странно, что результат исследования был получен спустя целый месяц. Однако…
Второе сообщение The Associated Press касается штата Аризона, где на трупах уличных собак были обнаружены блохи, содержащие бактерии того же самого возбудителя – бубонной чумы. 
Бубонная чума, или, как её называли в средневековье – Черная Смерть, это заболевание, вызываемое бактериями Yersinia pestis. Бактерия попадает в кровь человека при укусе блохи, ранее парафразировавшей  на инфицированном животном, после чего начинает стремительно размножаться в лимфоузлах  и насыщенных ими тканях, что 95% случаев приводит к смерти. 
Несмотря на появление в 20-м веке антибиотиков и развитие индустрии фармацевтических химических препаратов, чума до сих пор практически не излечима.  Борьба с ней традиционно сводилась к противоэпидемическим мероприятиям и поголовным прививкам.
Однако в последние десятилетия в большинстве стран обязательная вакцинация против чумы не проводится и как уже давно предупреждают эпидемиологи старой школы – в случае эпидемии  чумы в странах Запада, где прививки отменены, разразится настоящая катастрофа. 
Технически вероятность катастрофы, о которой предупреждают эпидемиологи, достаточно маловероятна, поскольку ветеринарные службы работают, их слежение за крысами и блохами никто не отменял. Однако в случае войны бактерии бубонной чумы и их особо агрессивные разновидности непременно будут применяться в качестве биологического оружия. И тут никакая эпидемиологическая служба уже ситуацию не спасет. 
Кроме того, вспышка опаснейшего инфекционного заболевания может быть использована и в качестве ложного флага – в качестве официальной причины введения в стране чрезвычайного положения, например.  
На этом фоне такие странные сообщения The Associated Press многим теоретикам заговора кажутся весьма подозрительными и нельзя сказать, что они не лишены основания. 
Следим за развитием событий. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий