воскресенье, 20 августа 2017 г.

NASA, официально: в октябре Земля все еще будет существовать.


Последние несколько лет в Интернете ширятся слухи, что 23-го сентября какого-то непонятного  года Земля будет уничтожена ударом астероида.
Основой для подозрений у теоретиков заговора стал известный код 239, который медиа усиленно демонстрируют на протяжении очень долгого времени и без которого не обходится ни один фильм-катастрофа.
Даже в древнем сериале Lost, вышедшем на экраны 22 сентября (23 сентября по Гринвичу) 2004 года, самолёт «Боинг 777» авиакомпании Oceanic Airline терпит катастрофу 22 сентября (23 сентября по Гринвичу). Как следствие тема 239 у теоретиков заговора стала обсуждаться как минимум с сентября 2004-го года, с момента которого все чего-то ждут.   
Сегодня настолько многие находятся в ожидании некоего события, которое случится 23 сентября 2017-го, что NASA делегировало в прессу одного из своих топовых менеджеров, который обратился к публике со следующей пламенной речью: 
 Нет никакой научной основы, нет никакой информации о том, что астероид или какой-либо другой небесный объект как-то повлияет на Землю в эти даты. Если бы такой объект был имел место быть, мы бы вам обязательно об этом сказали.
Таким образом в 2017-м году мы имеем уже второй случай, когда просветленные адепты из  NASA успокаивают дремучих людей по поводу Апокалипсиса.  Первый случай был накануне 21 декабря 2012 года, который многие почему-то считали концом майянского календаря.
Однако люди еще больше волнуются ибо, похоже, обращение  NASA к народам возымело совершенно обратное действие, поскольку доверия к этой организации у многих давно нет:
Таким образом, как минимум до 23 сентября останется непонятным – действительно ли в NASA искренне хотели успокоить публику, или же там как обычно что-то скрывают и врут. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий