пятница, 25 августа 2017 г.

Veterans Today: еврейское лобби в лице ЦРУ впервые проигрывает.




Setback For Jewish Lobby As Court Denies CIA Attempt To Smother Lawsuit On US Intelligence Aid To Israel


[Примечание редактора: Я не думаю, что США  откажут в помощи Израилю до тех пор, пока Израиль существует. Последним Президентом, который пытался противостоять Израилю и израильскому лобби, был Кеннеди, который пытался остановить  израильскую программу в приобретении ядерного оружия и пытался заставить AIPAC зарегистрироваться в соответствии с Законом о регистрации иностранного агента. Мы все знаем цену которую он заплатил за это… и это объясняет, во многом, почему ни один Президент не выступает против Израиля и AIPAC.]
Федеральный суд Вашингтона отклонил заявление Центрального разведывательного управления (ЦРУ) в иске уголовного дела, возбужденного Institute for Research: Middle Eastern Policy (IRmep), чтобы показать незаконность нашей помощи еврейскому коммонвелсу, на примере  секретной программы  Израиля  по созданию ядерного оружия
Постановление сделанное 23 августа судьей Tanya Chutkan, запрещает манипуляции ЦРУ по иску IRmep и требует предоставить точные суммы которые были затрачены ЦРУ на поддержку Израиля. 
Ранее IRmep заявил: “Иностранная помощь Израилю является незаконной. Особенно в развитии ядерной программы”.
США предоставляют Израилю 10,1 млн. долларов США в виде военной помощи каждый день.
Согласно докладу Исследовательской службы Конгресса США «У.С. «Иностранная помощь Израилю», написанная Джереми М. Шарпом, специалистом по ближневосточным делам, 22 декабря 2016 года, Соединенные Штаты предоставили Израилю 3,1 млрд. долл. США на финансовый 2017 год в рамках прямой двусторонней военной помощи (также именуемой «Внешнее военное финансирование» или FMF).
Конгресс также санкционировал 600,7 млн. долл. США на «совместные» программы противоракетной обороны в Израиле, в результате чего общая военная помощь Израилю составила 3,7 млрд. долл. США в год.
Эта передача денежных средств является незаконной с точки зрения Закона о международном контроле за безопасностью и оружием 1976 года, в котором говорится, что помощь США не может предоставляться странам, которые не подписали Договор о нераспространении ядерного оружия или NPT. Израиль не подписал NPT.
Провал ЦРУ в суде является важным шагом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий