четверг, 24 августа 2017 г.

Тревога на амероблогодроме: над Огайо летают вертолеты, по улицам ходят люди в страшных костюмах из фольги.


23 августа на всей территории США стартовали совместные учения  EARTH EX, организованные FEMA и  министерством энергетики США. Согласно официальному сценарию этих учений профильные службы учатся реагировать на разного рода чрезвычайные ситуации, достигающие трансконтинентальных масштабов и зашифрованные в кодовом сигнале “Черное небо”.
В частности сегодня, 24 августа, в штате Огайо в течении всего дня проводятся учения так называемой Nuclear Operations Group – подразделения компании BWX Technologies,  контролирующей сеть АЭС на территории США. 
Как пишут на форумах очевидцы страшных учений – местные жители сильно напуганы ибо над городами штата летают вертолеты и самолеты, повсюду гудят угрожающие сирены, а по улицам ездят броневики и бродят люди в космических костюмах из фольги.  
Администрации штата нужно отдать должное – оповещение о предстоящей тревоге было разослано всем и каждому, в том числе показано по телевизору. Там печатаными буквами, черным на белом так и написано, что будет тренинг по безопасности,  будут орать сирены и ездить противоатомные грузовики (Nuclear Operations Group как раз и занимается разработкой и перемещением подобного оборудования).
Однако многие рядовые американцы по разным причинам сообщение пропустили и сейчас пребывают в панике.
Довольно тревожно себя чувствуют и те кто в теме, поскольку из окна машины и балкона квартиры никак невозможно отличить учения от реальной чрезвычайной ситуации, которая на самом деле вполне может на данный момент быть.
Следим за развитием событий.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий