вторник, 1 августа 2017 г.

Линдси Грэм, сенатор США, только что переговорил с президентом. Трамп сказал: мы будем этих сумасшедших бомбить!




Lindsey Graham: Trump “told me” he will bomb North Korea if it keeps testing missiles


Пресс-служба старшего сенатора США Линдси Грэма сообщает, что сенатор практически только что долго разговаривал с Президентом. Разговор был по поводу проблемы КНДР и сенатор в данный момент передаёт журналистам приблизительные (?) слова Дональда Трампа: 
Многие сейчас предлагают военный вариант: мы уничтожим ядерную программу Пхеньяна, а заодно и вообще всю Северную Корею. Наш Президент не допустит, чтобы у этого сумасшедшего (Ким Чен Ына) была в арсенале ракета, способная поразить США. Если потребуется война, чтобы остановить этого полудурка – что ж, тогда будет ему война. “Наверное, многие тысячи из-за этой войны умрут. Но эти тысячи погибнут не здесь”, – сказал Президент, посмотрев мне в глаза и жестом как бы указывая на Вашингтон. 
Далее в интервью Грэхем пошел еще дальше, заявив, что война между Соединенными Штатами и Северной Кореей «неизбежна», во всяком случае пока в Белом Доме находится Дональд Трамп.  Новые баллистические ракеты КНДР являются для США неприемлемой угрозой, поэтому или Пхеньян немедленно свернет всякие испытания, или Трамп военным путем сам остановит их: 
LAUER: Вы говорите, что Президент готов использовать военный вариант, который поставит под угрозу жизни миллионов людей в регионе? 
GRAHAM: Я говорю, что это неизбежно, если Северная Корея не прекратит испытания. Вы заставляете нашего Президента выбирать между региональной стабильностью и внутренней безопасностью. И он  должен сделать выбор, которого ни один президент не хотел делать. В течение 20 лет они (деятели предыдущих Администраций) пинали северокорейскую телегу  ботинками, катя и катя её вперед по дороге. Всё, приехали. Уже пинать больше некуда. Если Северная Корея немедленно не прекратит испытания – будет война. Президент лично  сказал мне это. И я ему верю.
Когда одного из высокопоставленных представителей Белого Дома попросили подтвердить или опровергнуть слова Линдси Грэма, он только пожал плечами и ответил обычное: Рассматриваются все варианты. Все варианты у нас сейчас на столе. 
Как следствие, не получив однозначного исчерпывающего ответа, журналисты и политологи сейчас ломают голову и  предлагают свои варианты: 
1. Сенатор Линдси Грэм известен своей решительностью, когда речь идет о тех или иных жестких действиях, направленных на защиту США. Поэтому вполне возможно, что сенатор немного перефразировал слова Президента, чтобы как бы поставить Дональда Трампа на свою сторону в своих личных дебатах. 
2. Также возможно, что таким угрожающим образом Белый Дом хочет расставить точки над “i”, доведя свое видение ситуации до некоторых зарубежных больших покровителей Пхеньяна.
3. Наконец, существует еще один вариант: Линдси Грэм передал разговор с президентом практически слово в слово и он говорит чистую правду.

3 комментария:

  1. Трамп просто не подумал, в силу своих умственных способностей, что "...большие покровители Пхеньяна" на него просто, простите, положили...

    ОтветитьУдалить
  2. Ну = ну... Похоже пиндосскому "ковбою" уже надоело быть президентом идиотики. :-)))) Как это..- У любого орла в сущности обычная куриная жопа"!

    ОтветитьУдалить
  3. Хлопцы похожи на Шикльсгрубера.

    ОтветитьУдалить