четверг, 10 августа 2017 г.

Очередная партия конгрессменов США отправляется в Израиль для ежегодного зомбирования


And You Thought Congress Represented Americans

Пол Крейг Робертс: “А вы думали, что Конгресс представляет американцев?
Пятьдесят три члена Конгресса США отправляются в Израиль для ежегодного зомбирования”.
Подробности от Information Clearing House:
По меньшей мере 53 представителя Конгресса проводят недельную поездку в Израиль, оплачиваемый Американским образовательным фондом Израиля (AIEF), подразделением мощной лоббистской группы AIPAC (Американский комитет по связям с общественностью Израиля).
Бюджет AIEF составляет около 80 миллионов долларов США, который он использует, чтобы посылать различные группы в Израиль. Более дюжины латиноамериканских лидеров из Юго-западного США только что вернулись из пятидневной поездки в Израиль, которая завершилась 6 августа, а в июне была проведена поездка политических деятелей высшего эшелона.
The Tampa Bay Times сообщает о поездках конгрессменов:
“AIPAC обходит ограничения на оплачиваемые частным образом поездки, которые критикуют правительственные наблюдатели, под видом учебы”.
“Десять лет назад Белый Дом запретил оплачивать группам политических деятелей длительные поездки, после скандала с лоббистом Джеком Абрамоффом. Но лазейка нашлась. Поездки в Израиль оцениваются в 10 000 долларов США на человека.”
“Члены Конгресса чувствуют себя в долгу перед теми, кто предоставляет им длительный отпуск. Такое лоббирование гораздо более эффективно, чем прямое лоббирование на Капитолийском холме », – сказал Крейг Холман из правозащитной общественной группы, который помог разработать законы 2007 года.
Июньская поездка политических деятелей высшего эшелона:

Комментариев нет:

Отправить комментарий