воскресенье, 30 июля 2017 г.

Странный алюминиевый объект возрастом 250 000 лет.

 В Национальном музее истории Трансильвании выставлен для обозрения публики вызывающий экспонат, ставший предметом самых жарких дебатов в научном мире. 
 Объект был найден в Румынии, в далеком 1973-м году. Строители, работавшие недалеко от центрального румынского города Айуд, копая берег реки Муреш, натолкнулись на три странных предмета, квалифицированные как “окаменелости”. Все три объекта были отправлены археологам в Клуже, столицу румынской  Трансильвании.
 Первичный анализ определил два обломка как “кости млекопитающего”, в то время как третий объект, размером  20 см х 12,5 см х 7 см был, предположительно, остатками топора, поскольку был изготовлен из металла. Топор несколько озадачил почтенных экспертов, поскольку слабо напоминал топор по форме и имел строго симметричные выступы и вогнутости, позволяя предполагать, что он был изготовлен как компонент более сложной механической системы. Кроме того, топор был чрезвычайно легким. 
Дальнейшая судьба объекта немного теряется, поскольку всё происходило в коммунистической Румынии при правлении господина Чаушеску. Однако когда Чаушеску пал, топор снова как бы нашелся и был отправлен в лабораторию в Лозанне, Швейцария. Там выяснилось, что объект изготовлен из сплава 12 металлов, но  90% объема составляет алюминий. Приблизительный возраст объекта – от 80-ти до 250-ти тысяч лет. 
В данном конкретном случае точная цифра нулей не сильно важна, поскольку даже если бы “топору” было всего 400 лет – это уже было бы сенсацией, поскольку современная цивилизация использует алюминий всего 200 лет.  Но 80-250 000 лет – это уже даже немного более чем сенсация, тем более даже не инженеру, а мексиканской домохозяйке должно быть убедительно очевидно: это не топор, это ЧАСТЬ СЛОЖНОГО МЕХАНИЗМА. При этом она изготовлена из алюминия.
P.S.
Мнения по поводу происхождения артефакта высказываются самые разные: уфологи склоняются к версии, что объект – это фрагмент НЛО, ортодоксальные академики настаивают, что это деталь Мессершмитта времен Второй мировой войны, которая просто каким-то чудом постарела на 250 000 лет. Если вторая версия принадлежит, несомненно, самому безмозглому идиоту, то первая, с НЛО, выглядит достаточно убедительно, хотя скорее всего не верна. 
Румыния времен господина Чаушеску была под пристальным вниманием КГБ СССР и ряда похожих ведомств, равно как сейчас Румыния находится под пристальным вниманием если не ЦРУ, то ряда не менее могущественных организаций. Поэтому если бы румынские дорожные строители выкопали микропроцессор от древнего корабля инопланетян – находку сразу бы увезли в Москву. А если бы по какой-то случайности не увезли – её увезли бы в США, предложив поковырять специалистам из Зоны 51. Раз этого не произошло можно предположить, что в секретных хранилищах СССР и США таких артефактов собраны грузовики. А это странно: неужели корабли инопланетян постоянно теряют так много деталей?
Кроме того, исходя из скудных, но тем не менее относительно достаточных свидетельств очевидцев, “летающий тарелки” не имеют грубых движущихся частей. Все что находят при их катастрофах  – это куски непонятных металлов и сверхпрочной фольги. Там нет ничего, что какой-нибудь древний абориген смог бы использовать в качестве молотка, топора или, например, бритвы.
К слову, бритвенные принадлежности – это важнейший показатель технологичности общества. Например историки-академики каждый день показывают пальцем студентам на статуи древних греков. 
Физиономии как минимум половины пелопоннесских воинов и атлетов отлично выбриты. Как такое возможно сделать, не зная ЖЕЛЕЗНОЙ бритвы? Историки-академики на этот счет не задумываются, а если им задают вопрос – ссылаются на бронзовые мечи и лезвия.
Есть большие сомнения, что бронзовой бритвой  смог бы побриться хотя бы один академик. И еще бОльшие сомнения вообще про бронзу. В состав бронзы входят легкоплавкие медь и олово, на основании чего академики объясняют, почему эти металлы были использованы в металлургии первыми. Но как обычно академики от истории ничего не знают про процесс добычи и выплавки олова. А там всей просто: не имея железных инструментов и оборудования олово получить НЕЛЬЗЯ! 
Исходя из вышеизложенного мы можем предполагать, что кусок алюминия, выложенный в музее в Румынии – это скорее всего довольно распространенный артефакт предыдущей допотопной цивилизации, так что с вопросом происхождения артефакта сложностей никаких нет. Куда более интересен вопрос – а почему объект выложили на всеобщее обозрение? А почему в течении года про него написали штук тридцать больших мировых газет? 
И практически  каждый день нечто подобное в этом роде пишут практически все газеты.  То что десять лет назад было темой для желтой прессы сегодня обсуждают по телевизору, печатают на первых страницах глобальных изданий. А многие артефакты, которые когда-то  кто-то где-то на какой-то фотографии видел сегодня  выкладывают в музеях. Всё очень официально. Отсюда есть подозрение, что мировосприятие масс к чему-то определенно готовят. Вполне возможно, что завтра по телевизору покажут живых, бегающих по студии инопланетян.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий