суббота, 8 июля 2017 г.

США снова отправили к Северной Корее стратегические бомбардировщики.


U.S. sends 2 B-1B bombers to S. Korea in warning against North's missile test


Сеул, 8 июля, информационное агентство Yonhap.
Согласно сообщению представителей Министерства обороны в рамках совместных учений с военно-воздушными силами Южной Кореи Соединенными Штатами было прислано к полуострову 2 стратегических бомбардировщика B-1B.
По словам южнокорейских военных, базирующиеся  на авиабазе Андерсон (Гуам) стратегические бомбардировщики США и раньше летали над небом Корейского полуострова в качестве предупредительной «жесткой реакции» на запуски  баллистических ракет Северной Кореей». Очевидно что с той же целью они были присланы к полуострову и сейчас.
Начавшиеся совместные учения  являются частью ответных военных действий двух союзников после того, как в Пхеньяне, вопреки международным санкциям, во вторник была запущена межконтинентальная баллистическая ракета (МБР).
С этого момента напряженность в регионе резко усилилась. Последняя провокация Севера стала как ведро холодной воды, вылитое на горячие стремления президента Южной Кореи Moon Jae-in только мирными дипломатическими средствами убедить Север отказаться от своих ядерных и ракетных программ.
В качестве  наглядной демонстрации силы бомбардировщики США пришли, по-видимому, со стороны Восточного моря и проследовали непосредственно вдоль Военной демаркационной линии (MDL).
Далее в ходе учений к ним присоединились истребители F-15 и F-16, поднятые с авиабазы в восточной провинции Канвон. Тренировка предполагала теоретическую атаку  на ключевые северокорейские военные объекты.
Так же, ранее в среду,  в рамках совместной подготовки ракетных пусков вместе с войсками США в Корее, в Южной Корее была запущена баллистическая ракета Hyunmoo-2A  в сторону Восточного  моря. Её целью было продемонстрировать Пхеньяну  способность альянса противостоять его агрессивным угрозам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий