понедельник, 17 июля 2017 г.

Китай отправляет стратегические бомбардировщики к Японии, словно насмехаясь над угрозой Третьей мировой.


China deploys NUCLEAR BOMBERS over islands in major WW3 taunt


В последние несколько дней в районе проливов Баши и Мияко китайские бомбардировщики Xian H-6  провели несколько демонстративных учений, чем вызвали возмущение официального Токио. 
Кроме того что пролив Мияко ограничен японским островом Окинавой, он  имеет огромное значение с точки зрения глобальной торговли с мировыми державами, которые стремятся контролировать свои рыбные запасы и получать доступ к судоходным путям.
Несмотря на возмущения Токио Пекин издевается над своими соседями, советуя им “не суетиться попусту и привыкать”. 
Представитель китайского правительства заявил буквально следующее:
«Наши военно-воздушные силы за прошедшую неделю провели проверку боевых возможностей авиации Китая на море. Наши бомбардировщики H-6K, равно как много других наших самолётов  пролетали через Башинский канал и через пролив Мияко, выполняя учебные удары и стрельбы что есть всего лишь один из эпизодов наших обычных военных упражнений».
Полковник Ren Guoqiang Guoqiang, так же давший по этому поводу интервью в китайских СМИ, заметил:
 «Для китайских военных самолетов абсолютно законно пролетать через этот пролив, а по мере необходимости ими будут  проведены аналогичное тренировки в соседнем море.  Некоторым сторонам не следует суетиться и совершать оскорбления по этому поводу. Они будут чувствовать себя лучше , если просто привыкнут к таким упражнениям” 
Ранее Япония уже неоднократно высказывала своё возмущение тем, что Китай отправляет своих военных на спорные территории. Но для Китая это всего лишь одна  из тактик, которую использует сверхдержава, чтобы утвердить свое господство в регионе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий