суббота, 22 июля 2017 г.

Йеллоустоун в огне!




Fire Near East Yellowstone, Yellowstone Lake , Mary Bay Closed: Fire Not Contained, 1,983-acre’s


Команда управления инцидентами Rocky Mountain Incident Management Team Black, а так же межведомственная группа чиновников, взяли на себя управление двумя сотнями пожарных, сражающихся с огнем  дикой природы.
Лесной пожар начал угрожать местной инфраструктуре  к югу от шоссе и примерно в 25 милях к западу от Коди, штат Вайоминг.
Часть озера Йеллоустоун так же закрыта. Это сделано для удобства работы авиации, борющейся с огнем на площади  2000 акров к востоку от парка и использующей озеро как водный резервуар.
Начиная с утра субботы  восточная часть озера к югу от Мэри Бэй будет закрыта для любого вида движения. Предполагается, что  движение в районе озера будет перекрыто примерно одну неделю.
На своем официальном сайте Национальный межведомственный пожарный центр объясняет причину запрета: любые, в том числе беспилотные частные летательные аппараты часто заставляют пожарные самолеты приземляться в не предписанных для забора воды местах, что может  увеличить площадь возгорания и продлить время борьбы с огнем.
Команде Rocky Mountain Incident Management Black предписано общее руководство борьбой с огнем, а в их распоряжение придано  233 человека персонала.
Менеджер  команды Шейн Грир объяснил, что в настоящий момент они разделили огонь на три зоны, обозначенные как Зона А, Зона Е и Зона Т – соответственно распределению одноименных пожарных подразделений. 
Первые сообщения о возгораниях стали поступать с вечера вторника. Поскольку площадь пожара всё время ширится, в ближайшие дни  пожарные будут сосредоточены на строительстве пожарных путей на севере в надежде защитить соседние ранчо и инфраструктуру шоссе  14/16/20, которое является высшим приоритетом команды.
По данным Cody Enterprise, в настоящий момент чиновники пересматривают первоначальную классификацию пожара  от Типа III до Типа II. Предполагается, что пожар будет потушен до 30 сентября 2017 года.
«Скорее всего, оно будет  гореть довольно долго»,  – говорит Эрик Ватруд, исполнительный директор Shoshone National Forest, – «Дым в воздухе будет еще в течении долгого времени».

Комментариев нет:

Отправить комментарий