понедельник, 31 июля 2017 г.

Уровень мирового океана неожиданно понизился



В последние годы все научные публикации касающиеся климатических изменений, акцентируют внимание населения планеты на катастрофическом и неумолимом повышении уровня мирового океана, исчезновению арктических льдов и связывают все происходящее с глобальным потеплением, но почему-то никто не сообщает о том, что уровень мирового океана неожиданно понизился и никто не сообщает о причинах данного явления.

Миф о глобальном потеплении требует постоянной поддержки его научным сообществом и общество в своем большинстве верит тому, что им говорят с экранов телевидения.

Данные о изменениях уровня океана доступны, но кто о них знает... Случайно я наткнулся на данные размещенные на сайте НАСА "Global climate change" в которых отображается рост уровня океана начиная с 1993 года и заканчивая последними данными со спутников датируемых 13 апреля 2017 года. Конечно же НАСА так же поддерживает версию о глобальном потеплении и в комментарии к этим данным пишет следующее:

"Повышение уровня океана обусловлено прежде всего двумя факторами, связанными с глобальным потеплением: приток воды из тающих ледниковых покровов и ледников и расширение воды по мере ее нагревания".

Прекрасно, но данные на графиках говорят об обратном! Уровень океана неожиданно стал понижаться.

В марте 2016 года был зафиксирован максимальный рост уровня мирового океана, который достиг 88.5 миллиметров в год, а затем началось резкое понижение и спад роста уровня воды в мировом океане, так в апреле 2016 он уже равнялся 85.9 мм\г, в августе 2016 уже 83.3 мм\г, а в апреле 2017 всего 86.4 мм\г.

После 13 апреля данные о поднятии уровня океана больше не обновляются, хотя до того, обновление данных со спутников происходило регулярно - почему? Что от нас хотят скрыть, каково состояние с поднятием или наоборот снижением уровня океана на данный момент?

Недавно от Антарктиды откололся айсберг гигантских размеров, который способен оказать существенное влияние на уровень океана, неужели ученым НАСА неинтересно отслеживать состояние океана? Почему данные больше не публикуются?

Ведь по заверениям климатологов у нас идет полным ходом глобальное потепление, нас пугают скорым новым Мировым потопом связанным именно с поднятием уровня Мирового океана. Нам рассказывают, что все значимые ледники мира уже почти растаяли, Антарктида тает, ведь уровень океана должен неумолимо расти, но это не так - почему?

В результате глобального потепления уровень роста океана должен постоянно увеличиваться, а прирост не только не увеличивается, а наоборот - падает.
Первый график отслеживает изменение уровня моря с 1993 года, наблюдаемое спутниками.
Второй график, полученный из данных прибрежных приливов, показывает, насколько уровень моря изменился с 1870 по 2000 год

Комментариев нет:

Отправить комментарий