среда, 5 июля 2017 г.

Китай на глазах у всех построил межпространственный портал?


Китайское правительство давно прославилось  финансированием таинственных городов-призраков в пустынных регионах страны. Однако несколько лет назад китайцы  сильно расширили свою тягу к экстравагантному. 
В центре города Фушунь,  расположенном  в провинции Ляонин на  северо-востоке  около четырех лет назад закончена  работа над сверхсовременным и амбициозным новым архитектурным проектом — строительством гигантского металлического кольца высотой 157 метров.
Феноменальная структура  собрана  из трех тысяч тонн стали. В ней установлено 12 000 светодиодов, которые освещают даже ближайшее небо. 
Проект очень непонятный и даже официально крайне дорогостоящий. Официально в него вложено 16 миллионов долларов США, поэтому бдительные китайцы сразу поинтересовались у городских властей   для чего это вообще нужно? 16 миллионов долларов США могли быть потрачены с прибылью, могли быть инвестированы в государственные услуги, а не на проект архитектурного тщеславия. Но  никакого объяснения в ответ не было дано. 
Согласно официальным источникам огромная металлическая конструкция является китайским вариантом Эйфелевой башни в Париже. Кольцо   оснащено четырьмя лифтами, которые перевозят людей на вершину, на смотровую площадку и как говорят городские власти  кольцо стало одним из ключевых туристических центров  в городе и отличительным элементом его  ландшафта. По словам архитекторов странного монумента, дизайн был ими  выбран по подобию  Кольца Жизни, которое символизируется круглым небом и дорогой, ведущей в рай. 
Является ли странное кольцо в городе Фушунь просто памятником, или на самом деле оно маскирует нечто другое — для исследователей остается загадкой. Как загадкой остаётся и дорогостоящий CERN, и аэропорт в  Денвере, и многое другое о чем людям  не сообщают. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий