вторник, 13 июня 2017 г.

Каббала: 2017-й (5777-й) год станет последним? (Раввины жгут )



Цифровой метод сопоставления стихотворений Библии с  годами летосчисления, принятого у евреев (по еврейскому календарю сейчас заканчивается 5777-й год) приводит к потрясающему открытию. РаввинЭфраим Спречер, декан факультета Ешивы диаспоры и известный лектор недавно продемонстрировал перед публикой прямую корреляцию текстов еврейских священных книг и календаря, основываясь на которой можно определить самый предельный срок прихода  мессии.
Раввин Эфраим Спречер предлагает широкой публике ранее засекреченный и потрясающе удивительный метод пророчества, к которому можно получить доступ, просто прочитав Тору или хотя бы Библию. Рабби Спрачер поясняет, что согласно каббале, еврейскому эзотерическому учению, каждый год имеет соответствующий стих в Торе. Согласно Рабби Спречеру, все, что требуется от толкователя — это найти конкретный стих, описывающий конкретный год, будь то год в прошлом или год в будущем. Это тоже сделать довольно просто, поскольку началом отсчета должны служить стихотворения  с начала Бытия. После этого нужно просто вести отсчет стихов, пока их нумерация  не будет равняться еврейскому календарному году.
Рабби Спречер рассказывает несведущим, что это одна из причин, по которой книжники, которые пишут свитки Торы, называются «Соферрим»(Soferim). В буквальном переводе это слово означает «счетчики». Снова и снова переписывая священные свитки, книжники Торы тщательно подсчитывают каждую букву и каждый пробел,  несущие в своей комбинации глубокий мистический смысл.  Сам ребе с исключительной точностью  отмечает, что  Тора составлена из  304 805 букв, 79 847 слов и 5845 стихов. 
«Это означает, что Мошиах (мессия) должен прийти к 5845 году. Это самый последний срок, поскольку в этом году у нас заканчиваются стихи», — говорит ребе Спречер.  
Как работает тайная каббалистическая система расчета ребе поясняет на конкретных примерах.
 Так, Вторая мировая война началась в 1939-м году по европейскому календарю или же в 5699 году, если использовать календарь евреев. Далее читаем 5,699-й стих в Торе: 
И что вся земля его — сера и соль, и жжение, что оно не посеяно и не встречается, и ни одна трава в нем не растет … Второзаконие 29:22
В 1948-м году на планете снова появилось государство Израиль. Это 5708 год по еврейскому календарю, значит следует искать 5708 стих Торы: 
 То, что тогда Господь, Бог твой, обратит твое пленение и сочувствует тебе, и возвратится и соберет тебя из всех народов, куда Хашем, Бог твой, рассеял тебя. Второзаконие 30: 3
В 1950 году Израиль пережил бум своей иммиграции, когда боле 150 000 евреев со всех краев земли свершили алию, то есть вернулись  в Израиль). Соответствующий стих  Торы отражает и это: .
И Хашем, Бог твой, приведет тебя в землю, которую овладели отцы твои, и ты будешь ею владеть; И Он добьется тебя и умножит тебя над отцами твоими. Второзаконие 30: 5
Наконец самым лучшим примером, демонстрируемым изучающим Тору студентам, является 5727 стих, соответствующий  5727 (1967-68 гг.) году. Он описывает чудесную победу Израиля в Шестидневной войне:
Господь, твой Бог, Он перейдет к тебе; Он уничтожит эти народы от тебя, и ты овладеешь ими Второзаконие 31: 3
А теперь давайте вместе посмотрим на 5777-й стих, описывающий текущий 5777-й год. Это стих чрезвычайно зловещий, написанный словами, которые не сулят ничего хорошего:
Ибо огонь возгорелся во гневе Моем, жжет до ада преисподнего, и поедает землю и произведения ее, и попаляет основания горВторозаконие 32:22
Таким образом  5777-й год  подходит к концу и закончится он скорее всего чем-то ужасным. Однако сам Конец Мира видимо наступит 30 сентября 2084 года (5845), когда стихи Торы заканчиваются. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий