четверг, 15 июня 2017 г.

Великий Сатана на Ближнем Востоке




Институт стратегических исследований Manquehue ведет беседу с Jonas E. Alexis:
Институт стратегических исследований Manquehue: Аятолла Хомейни однажды сказал: «»Международный сионизм» использует Соединенные Штаты для разграбления угнетенных народов мира». Как это утверждение соотносится с сегодняшним миром?
Jonas E. Alexis: Во-первых, нам нужно разместить утверждение Хомейни в его историческом контексте. Хомейни сформулировал термин «Великий Сатана» в 1979 году в основном потому, что сам он был свидетелем того, что «международный сионизм» делал в нескольких странах Ближнего Востока и Запада. Мы должны иметь в виду, что англо-американский переворот в Иране состоялся в 1953 году, и он, казалось, подтвердил то, что говорил Хомейни.
«Нет такого преступления, которое Америка не совершит, чтобы сохранить свое политическое, экономическое, культурное и военное господство в тех частях мира, где она преобладает», — сказал Хомейни еще в 1979 году. [1] «С помощью своих скрытых и предательских агентов (т. е. Неоконсерваторов и других поджигателей войны), она сосет кровь беззащитных людей, как если бы только она одна вместе со своими соучастниками, имела право жить в этом мире. Иран пытался разорвать все свои отношения с этим Великим Сатаной, и именно по этой причине теперь он находится в состоянии войны навязанной ему.[2]
Это неудобное, но верное утверждение по-прежнему актуально и сегодня. Просто взгляните на то, как Джон Маккейн и Линдси Грэхем танцуют вокруг важных вопросов и увековечивают мысль о том, что Америке нужно свергнуть Башар-Асада и вступить в конфликт с Россией. Просто взгляните на то, как неоконсерваторы в подавляющем большинстве воспринимают внешнюю политику США. [3]  Эти люди совершенно безумны. Хомейни мог бы назвать их Сатанистами.
Следует также отметить, что эти люди вообще не заботятся об Америке или ее народе. Они только заботятся о том, чтобы выполнить сугубо сатанинское предназначение, которое согласуется с «Великим   Израилем». Как сказал мой дорогой друг Владимир Гольштейн из Университета Брауна, Неоконы неспособны понять реальность. [4]
В этом смысле они не могут сформулировать стройную систему, не попадая в свою ловушку. Аналитик  Майкл Макдональд заявлял:
В то время как Неоконы насмехались над Клинтоном в конце 1990-х, из-за его осторожности в отношении «жестокостей Саддама», центральная Африка была охвачена войной и хаосом. Около 5 400 000 человек, главным образом в Конго, погибли в судорогах от голода и болезней, в период с 1998 по 2003 год.
Тем не менее, «Еженедельный стандарт», надежное руководство по неоконсервативным приоритетам, опубликовал всего две истории о Конго в течение этих лет. За это же время он опубликовал 279 статей об Ираке. Неоконсерваторы были более склонны к проецированию силы  на Ближнем Востоке, чем на участии в гуманитарном процессе.”[5]
Тот факт, что Хомейни превознес «международный сионизм» на первый план, указывает на то, что его целью были не приличные простые американцы, которые практически не имеют понятия о том, что происходит на самом деле; Целью Хомейни был «международный сионизм», который, как мы все знаем, высасывает кровь из палестинских мужчин, женщин и детей. Это происходит с 1948 года. И если 1948 год был далеко в прошлом, то Ирак, Афганистан, Ливия, Пакистан, Йемен и Сирия должны стать предметом  исследования для современных аналитиков и ученых.
Несколько лет назад израильский историк Бенни Моррис безоговорочно заявил:
«Еврейское государство не возникло бы без искоренения 700 000 палестинцев. Поэтому пришлось их искоренить. Не было выбора, кроме как изгнать это население. Необходимо было очистить внутренние и приграничные районы, и очистить основные дороги. Необходимо было очистить деревни, из которых наши конвои и наши поселения были обстреляны”.[6]
Моррис также является автором текста в Кембридже «Рождение проблемы палестинских беженцев 1947-1949 годы», в котором он приводит документы, как изнасилования палестинских девушек и женщин свирепствовали в 1948 году. [7]  Другие еврейские ученые, такие как Илан Паппе, документировали то же самое.[8]
Паппе пошел даже так далеко, чтобы сказать, что есть многочисленные документы, которые Моррис не обсуждал в своих исследованиях именно потому, что эти документы, очевидно, испортили бы сложившееся видение того, с какой моралью и как,  Израиль «вел войну в 1948 году против «примитивного» и враждебного Арабского мира…»
Институт стратегических исследований Manquehue:правительства некоторых стран на Ближнем Востоке расширяют свои связи с Израилем. Они предали палестинцев?
Jonas E. Alexis: Абсолютно. То, что Израиль был основан на изнасилованиях, разграблении и грабеже палестинских мужчин, женщин и детей, является лишь историческим фактом. Но проблема в том, что Израиль не намерен сотрудничать с палестинцами, чтобы добиться мирных резолюций на Ближнем Востоке. Они хотят расширять свои территории далеко и широко, как мы наблюдаем за проблемами поселений. Как сказал израильский политик и министр юстиции Айеле Шакед: «Кто враг? Палестинский народ.[9]
Это не отдельный случай. Израильские официальные лица с 1948 года говорили о подобных вещах. Бывший глава штаба IDF  Рафаэль Эйтан заявил еще в 80-х годах: «Мы открыто заявляем, что арабы не имеют права поселиться даже на одном сантиметре Eretz Israel … Сила — это все, что они поймут. Мы будем использовать максимальную силу, пока палестинцы не приползут к нам на четвереньках».
Раввин Яаков Перрин сказал: «Один миллион арабских гоев не стоит одного еврейского ногтя». [10]  МК Раввин  Эли Бен-Дахан заявил, что палестинцы «это животные, они не являются людьми». [11] МК Раввин Эли Бен-Дахан добавил: «У еврея, даже если он гомосексуалист, душа всегда гораздо выше, чем у гоя».[12]
Можете ли вы представить себе, чтобы представители какой-нибудь страны говорили такие отвратительные вещи и остались безнаказанными? Разве сионистские СМИ не подняли бы истеричные крики после таких заявлений? Понимают ли страны Ближнего Востока, что не имеет смысла сотрудничать с Израилем, так как израильский режим не хочет соблюдать ни моральных прав, ни международного права. Кстати, Хомейни также говорил, что Израиль стравливает мусульманские страны друг к другу.
Как писал Э. Майкл Джонс:
 «В 1979 году Аятолла Хомейни счел, что ислам может создать единый фронт против Великого Сатаны. К 1980 году стало ясно, что Америка использует свои рычаги влияния с саудовцами и египтянами, чтобы разделить ислам, и заманить ваххабитов и их пакистанских союзников в союз против Советского Союза, который только что вошел в Афганистан. Хомейни видел, что происходит, но не мог остановить этого. В речи для паломников, которую он озвучил 12 сентября 1980 года, Хомейни утверждал, что в тот момент, когда Ислам собирался объединиться:
Великий Сатана вызвал своих агентов и поручил им посеять разногласия между мусульманами всеми мыслимыми средствами, вызвав вражду и споры между братьями в вере, которые разделяют веру в таухид [единство].
Чтобы ничего не стояло на пути полного господства и грабежа. Опасаясь того, что Исламская революция Ирана распространится и на другие страны, как на мусульман, так и на немусульман, и, таким образом, заставит ее убрать свои грязные руки с земель, на которых она доминирует, Великий Сатана прибегает к еще одной хитрости сейчас, после неудачи экономического бойкота и военного нападения. Он пытается исказить природу нашей исламской революции в глазах мусульман во всем мире, чтобы натравить мусульман друг на друга и «продолжать свою эксплуатацию мусульманских стран.» [13]
Если правительства на Ближнем Востоке хотят расширить свои связи с Израилем, тогда они должны бросить вызов Израилю, чтобы он соблюдал моральный и политический порядок, который является нашей защитой от этого дьявольского режима. Израильские власти до сих пор получают гешефт с террористической деятельности, и настало время, когда правительства и на Ближнем Востоке и на Западе работающие вместе, должны бросить вызов израильскому режиму.
[1] Quoted in E. Michael Jones, “The Great Satan and Me: Reflections on Iran and Postmodernism’s Faustian Pact,” Culture Wars, июль/август, 2015.
[2] Там же.
[3]  по этой теме см. Стефана Халпера и Джонатан Кларк, Америка в одиночестве: неоконсерваторы и мировой порядок (Кембридж: Издательство Кембриджского университета, 2004); Мюррей Фридман,Неоконсервативная революция: Еврейская интеллигенция и формирование публичной политики (Кембридж: Издательство Кембриджского университета, 2005), Стивен М. Фельдман,Неоконсервативная Политика и Верховный Суд: закон, власть и демократия (Нью-Йорк и Лондон: Нью-Йорк Юниверсити пресс, 2013); Мухаммад Идрис Ахмад, Дорога в Ирак: создание Неоконсервативной войны (Эдинбург: Эдинбургский Университет пресс, 2014); Хесус Веласко,Неоконсерваторы в американской внешней политике Рональда Рейгана и Джорджа Буша-младшего: голоса за троном (Балтимор: Джонс Хопкинс Юниверсити пресс, 2010); Майкл Макдональд, перенапряжения: бредовые идеи смены режима в Ираке (Кембридж: Гарвард Юниверсити пресс, 2014).
[4] Jonas E. Alexis and Vladimir Golstein, “Globalists and Neocons Prove Incapable of Understanding Reality,” Veterans Today, 4 июля 2016.
[5] Michael MacDonald, Overreach: Delusions of Regime Change in Iraq (Cambridge: Harvard University Press, 2014), 100.
[6] Quoted in Ari Shavit, “Survival of the Fittest?,” Counter Punch,  16 Января 2014 
[7] Бенни Моррис, «Рождение проблемы палестинских беженцев 1947-1949 годы» (Кембридж: Издательство Кембриджского университета, 2004), 210-249.
[8] Илан Паппе, Этническая чистка Палестины (Оксфорд: один мир, 2006).
[9] Ishaan Tharoor, “Israel’s new justice minister considers all Palestinians to be ‘the enemy,’” Washington Post, 7 мая 2015.
[10] Quoted in Clyde Haberman, “West Bank Massacre; Israel Orders Tough Measures Against Militant Settlers,” NY Times, 28 февраля, 1994.
[11] Филипп Вейс,  “Netanyahu deputy charged with administering Palestinians says they are ‘beasts, not human,’” Mondoweiss.com,  май 2015 .
[12] Там же.
[13] Джонс:  “The Great Satan and Me: Reflections on Iran and Postmodernism’s Faustian Pact,” Culture Wars, июль / август 2015 

Комментариев нет:

Отправить комментарий