четверг, 15 июня 2017 г.

Грязная бомба в порту США?


UPDATED 6:51 AM EDT - Thursday --- Report of a "Dirty Bomb" on a ship in South Carolina Port

Береговая охрана США и ФБР в Южной Каролине в настоящее время расследуют сообщение о грязной бомбе на корабле, пришвартованном к терминалу  Вандо Уэлч на Маунт-Плезант (Wando Welch Terminal in Mount Pleasant), Южная Каролина.
«Грязная бомба» — это обычная взрывчатка (например, динамит), окруженная РАДИОАКТИВНЫМ МАТЕРИАЛОМ. В случае детонации взрыв распространит радиоактивный материал по всей территории.
По словам свидетелей с места событий, персонал терминала  эвакуирован, а на территории пирса замечены агенты ФБР. Согласно нашему источнику, бомба возможно находится на борту контейнеровоза MAERSK MEMPHIS
Терминал Wando Welch (WWT) начал работу в 1982 году и в настоящее время это крупнейший терминал порта Чарлстон по объему и физическому размеру.
Представители береговой охраны официально подтверждают сообщение свидетелей с места события о том что терминал Вандо Уэлч в порту Чарлстон  эвакуирован, а часть реки Купер перекрыта из-за возможной радиоактивной угрозы.
Капитан Грэг Стамп, командир подразделения береговой охраны Чарлстона, говорит, что местные, государственные и федеральные власти все находятся на месте, расследуя эту угрозу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий