среда, 7 июня 2017 г.

КНДР готовится к 6-му ядерному тесту и 10-му ракетному испытанию.


North Korea Slams "Selfish" Trump's Paris Decision, Prepares 10th Ballistic Missile Launch This Year (& 6th Nuclear Test)

 Как сообщают военные источники, спутниковые фотографии одного из полигонов КНДР показывают все признаки  подготовки к большому ракетному испытанию.
 Детальное местоположение полигона не уточняется, однако согласно данным Asahi News речь идет о мобильном ракетном комплексе, скорее всего — комплексе для запуска межконтинентальных ракет. 
 Существует также неподтвержденная информация, что  одновременно с 10-м в этом году запуском баллистической ракеты Северная Корея проведет и шестое ядерное.
Официально Пхеньян об этом пока не сообщает, ограничившись критикой США за выход из Парижского соглашения:  
«Глобальное потепление — одна из самых серьезных проблем, с которыми сегодня сталкивается человечество. Политика США, проводимая сейчас Трампом  —  это верх эгоизма и морального вакуума, ищущего только собственного благополучие даже ценой гибели всей планеты. Выход из Парижского соглашения — это недальновидное и предельно глупое решение людей,  не осведомленным о том, что защита глобальной окружающей среды в их же собственных интересах».
Как можно видеть, возникает довольно странная дилемма: с одной стороны эгоистический Дональд Трамп, покидающий Парижское соглашение и не желающий вместе со всеми спасать окружающую среду, с другой —  Северная Корея, которая  собирается проверить свои ядерные возможности, рискуя вообще уничтожить весь мир. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий