вторник, 6 июня 2017 г.

США направили к КНДР три АУГ. Армия КНДР начала тренировки по уничтожению авианосцев.



Весь мир с тревогой следит, как  регионе вокруг Северной Кореи усиливается напряженность в связи с постоянно закручивающейся спиралью военной угрозы.
Японские школьники в минувшее воскресенье были вынуждены провести выходные на тренировке, готовясь спасаться от северокорейских ракетных атак
Около 300 жителей Абу, прибрежного города на юге Японии, приняли участие в учении «Судный день» в воскресенье. Громкоговорители выли и бесновались в экстренном предупреждении, а дети бросились  в спортзалы в своих школах, где прятались от ракетной атаки. Но мужественные японцы готовы к таким событиям. Один из жителей позже сказал журналистам: «Я смог сохранять спокойствие и эвакуироваться через несколько минут».
Тем временем Президент США  Дональд Трамп послал  сообщение  пузатому деспоту, отправив на полуостров ударные силы США в количестве трех АУГ. В ответ Северокорейская пропагандистская газета сообщила о успешной тренировке, в которой описала это военное упражнение как «крупномасштабные стрельбы». По словам северокорейских военных они показали Соединенным Штатам как будут топить их авианосцы. 
 Председатель рабочей партии Кореи, председатель Комиссии по делам КНДР и верховный главнокомандующий Корейской народной армией (КНА) уважаемый Верховный лидер Ким Чен Ын провел испытательный пуск новой  баллистической ракеты, оснащенной системой точного наведения.
 На стартовой площадке он осмотрел гусеничную самоходную стартовую установку и саму баллистическую ракету, основанную на прецизионной системе наведения. Уважаемому Верховному лидеру было рассказано о программе испытаний новой системы оружия на наблюдательном посту, прежде чем он отдал команду о  начале его испытания. Наблюдая за успешным пуском, он горячо сказал:
Всякий раз, когда в мире транслируются новости о нашей новой ценной победе, янки становятся очень обеспокоены, а гангстеры южнокорейской марионеточной армии все более унывают.
Уважаемый Верховный лидер так же  выразил убежденность в том, что ученые и рабочие на фабриках боеприпасов будут производить всё больше и больше ядерных средств нападения корейского стиля, непревзойденное оружие чучхе. Теперь, когда его тактические и технические  соответствуют требованиям партии, должно быть налажено быстрое серийное производство ракет нового типа.
Позже пресс-секретарь Стратегических сил Корейской народной армии дал ответ на вопрос, поднятый KCNA в пятницу в связи с недавним учебным перехватом  МБР  американскими  империалистами:
Это всего лишь жест отчаявшихся и пустая военная провокация, которая выявляет дикие амбиции империалистов США за зажигание ядерной войны. Такой рискованный акт является признаком того, что их подготовка к развязыванию ядерной войны против КНДР завершилась. Что ж, своей новой азартной игрой администрации Трампа добьется только того, что раньше наступит день, когда материковая часть США превратится в пепел.

Комментариев нет:

Отправить комментарий