среда, 21 июня 2017 г.

Йеллоустон: Начало конца для человечества?


Yellowstone: The beginning of the end for humanity?


Начиная с 15 июня, взгляды сотен ученых и по меньшей мере одного миллиарда обывателей прикованы к одной точке. Это Америка. Это вулканическая кальдера в Йеллоустонском национальном парке. Это Супервулкан Йеллоустон, где 15 июня случилось землетрясение силой до 5 баллов по шкале Рихтера. 
Извержения супервулканов представляют собой второе по величине глобальное катастрофическое событие после падения на планету гигантского астероида. В прошлом, извержения супервулканов приводили к вымираниям целых видов, долговременным изменениям климата и «вулканическим зимам», когда пепел заслоняет солнечный свет.
Супервулкан — это не обычная конусовидная гора. Супервулкан это как правило множество  таких конусовидных гор, собранных в геологической  впадине, которая называется кальдера. Она представляет собой огромную  котловину, которая сформировалась после предыдущих извержений.
Некоторые ученые даже чаще применяют термин «живая дышащая кальдера» или «горячая точка», обозначая область концентрированного и активного вулканизма.
Йеллоустон находится над горячей точкой, где горячая расплавленная порода поднимается к поверхности. Примерно на глубине 10 км над поверхностью находится резервуар твердых пород и магмы.
Последнее исследование этого супервулкана показало, что подземное хранилище магмы в 2,5 раза больше, чем считалось раньше. Его размер достигает 90 на 30 км, и он может вместить 300 миллиардов кубических километров расплавленных пород. И это только вершина подземного айсберга.
Согласно недавнему исследованию британских геофизиков, опубликованному в февралальском журнале Earth and Planetary Science Letters, под резервуаром Йеллоустона находится море расплавленного углерода, площадь поверхности которого оценивается в 1,8 миллиона квадратных километров. Кальдера находится прямо над центром этого моря. 
Map showing area of carbon discovery
Почему это место привлекло всеобщее внимание? Дело в том, что это место несет угрозу всему человечеству. Супервулкан Йеллоустон, может нанести удар, от которого человечество может уже не оправится. Мы не будем описывать катастрофические последствия этого. Информации и так было много, и все реально представляют, в какой ад погрузится Земля после того,  как Супервулкан Йеллоустон проявит себя в полную силу. А он начал себя проявлять… и очень интенсивно. Сотни людей сообщают, что они чувствуют постоянные толчки в West Yellowstone, Gardiner, Ennis, Montana и Bozeman.
По последним данным, более 460 землетрясений были зафиксированы с 12 июня. (Прим: Перевод)
За прошедшую неделю Йеллоустон выдал 1/2 от своей средней ежегодной сейсмичности за одну неделю. Если же брать сейсмичность наивысшего класса, то цифра получится около 1/5 от ежегодной сейсмичности.
И о просыпающейся угрозе для всего человечества начали говорить ученые с мировыми именами.
Так Кристофер Шольц (Christopher H. Scholz), профессор Колумбийского университета, получивший в 2015 году высшую награду по сейсмологии, медаль Гарри Филдинга Рейда от Сейсмологического Общества Америки (SSA), вчера заявил:
«Нас очень беспокоит сейсмоактивность Йеллоустона. Конечно и раньше были подобные всплески, но не с такой частотой и интенсивностью. Пока рано говорить к чему это может привести, но знак нехороший. У дилетантов бытует мнение, что чем больше маленьких землетрясений в одном регионе, тем лучше. Они вроде должны снимать давление и большого удара там не будет. Но это не всегда так и не для всех регионов. Если будет увеличиваться частота и сила землетрясений там, то к сентябрю-октябрю этого года человечество может увидеть такую катастрофу, с которой оно еще не сталкивалось. Все будет уже ясно за эти 2-3 месяца.»
Можно вспомнить и недавнее предупреждение Michio Kaku. Хотя оно касалось не только Йеллоустона.
«Я не знаю, что происходит с Землей, но всем нам нужно подготовиться к худшему!» (Прим: Перевод)
И Закрытый доклад ERI для ООН и правительств мира: 2017 — год угрозы существованию человечества. 
В нем как раз ученые предупреждают, что именно из-за повышения сейсмоактивности, пробуждения вулканов и повышения числа землетрясений, 2017 год будет годом угрозы для дальнейшего существования человечества.
Не только мировые ученые, но и простые наблюдатели, кто ведет постоянные наблюдения за Йеллоустоном, делятся своей тревогой.
Кэт Мартин наблюдает за гейзерами Йеллоустона уже более года, и говорит, что гейзеры сейчас извергается чаще и сильнее всего, что она видела раньше.
Она добавляет, что в последнее время «накатывает все больше небольших землетрясений и идет увеличение СО2», и что “я определенно вижу, что эти извержения становятся сильнее, чем обычно”.
Другие наблюдатели добавили: «И интересно отметить, что всего несколько недель назад река Шошони изменила цвет и начала кипеть без какого-либо предупреждения».
Следует отметить, что не только река Шошони ведет себя странно.
Так 14 июня этого года на озере Йеллоустон произошел трагический и загадочный случай с одним из руководителей группы байдарочников Timothy Conant , который вел свою группу по озеру, и с его клиентом-байдарочником. Инцидент произошел в районе Западного Большого Пальца.
Официальное сообщение было: «В среду на озере Йеллоустон умер гид группы байдарочников, который пытался спасти клиента, который перевернулся. Клиент, которого пытался спасти Conant, был спасен другими гидами и был доставлен на берег до прибытия рейнджеров, и отправлен в больницу.»
Но как утверждают очевидцы этого инцидента, и Conant, и клиент, были буквально сварены. Как будто побывали в кипятке. А у спасших туриста, все руки были обожжены кипятком.
Известный сейсмолог Brian E.Tucker неофициально прокомментировал данный факт: «Скорее всего на этом участке озера произошел аномально резкий скачок температуры, ведь под озером находится очаг расплавленной магмы. Произошел какой-то кратковременный моментальный процесс на дне этого  участка, в ходе которого вода на некоторое время превратилась в кипяток. Власти конечно не будут сообщать об этом, чтобы не сеять панику.»
Как мы видим, что-то нехорошее происходит в этом регионе и это вызывает тревогу и у известных ученых и у простых американцев. Началипубликоваться даже инструкции как подготовиться к извержению Йеллоустона.
Никто из ученых не знает, когда произойдет суперизвержение Йеллоустона, но как ни странно — в вопросе сроков подсказку дают мистики-каббалисты.
Согласно кабалле, секретному эзотерическлому учению евреев, каждый год (по еврейскому календарю) имеет соответствующий стих в Торе. В подтверждение этому раввины приводят множество примеров (Перевод на русском). Например  5727 стих, соответствующий  еврейскому 5727 году (1967-68 гг. по европейскому календарю) конкретно описывает победу Израиля в Шестидневной войне:
Господь, твой Бог, Он перейдет к тебе; Он уничтожит эти народы от тебя, и ты овладеешь ими Второзаконие 31: 3
И так практически каждый год коротко зашифрован в соответствующем стихе. 
Сейчас по еврейскому календарю 5777 год. И вот что пишет про этот год 5777 стих Торы: 
Ибо огонь возгорелся во гневе Моем, жжет до ада преисподнего, и поедает землю и произведения ее, и попаляет основания гор. Второзаконие 32:22
5778-й год по еврейскому календарю наступит 9-11 сентября 2017-го, так что подождать реализации пророчества осталось недолго. Пока все стихи Торы описывали события правильно. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий