суббота, 10 июня 2017 г.

Необъяснимое голубое свечение в США. Изношенная инфраструктура или тестирование Blue Beam? видео


Eerie Blue Light in Ohio City is a Bad Sign

Ваш ответ на этот вопрос зависит от того, верите ли вы в науку и в шаровые молнии, в Сару Коннор и роботов из будущего, в космических пришельцев, в межпространственные порталы или в теории заговора, такие как Project Blue Beam. 
 Однако что бы вы ни подумали, любой из вариантов нельзя будет назвать хорошим. И такое плохое   случилось на этой неделе в Дейтоне, штат Огайо. Человек снял происшествие на смартфон, выложив в сеть жуткий видеоролик: 
Яркая вспышка перед светом и гулом дает намек на то, что вероятная причина — это так называемый «дуговой разряд», вызванный или ветром шторма, или молнией. Согласно объяснениям  General Electric, возможно, это были ветки деревьев, коснувшиеся проводов — что и вызвало блуждающую  вспышку на полюсах трансформатора.
Далее дуговой разряд ионизировал влажный воздух, что и вызвало голубой свет. При этом температура разряда могла достигать 35 000 градусов по Фаренгейту. Этой температуры достаточно, чтобы испарить сталь, в то время  как свет центра разряда обычно достаточно интенсивный, чтобы вызвать полную слепоту.
Если объяснения  инженеров General Electric правдивы — в этом нет ничего хорошего, это очень плохой знак. Инженеры электросетей хорошо знают о дуговых разрядах, поэтому все электрические сети построены с защитой для предотвращения таких явлений. Однако стареющая и своевременно не ремонтируемая инфраструктура электрической системы страны предполагает потерю защиты проводов от коррозии, потерю электроопорами  изоляции и прочее. В конце концов деградация электросетей США дойдет до такой степени, что такие синие вспышки света  начнут блуждать по всей огромной Америке, испаряя со своего пути сталь и вызывая у людей слепоту. 
С другой стороны,  объяснения  General Electric могут быть и не совсем правдивы. Инцидент произошел 5 июня в Дейтоне, штат Огайо, неподалеку от базы ВВС  Райт Паттерсон (Wright Patterson Air Force Base). Поэтому всё это может быть частью секретной правительственной программы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий