суббота, 17 июня 2017 г.

Иран призвал ООН срочно принять меры против Израиля, раз и навсегда.


Iran Blasts Zionist Regime’s Nuclear Proliferation


Reza Najafi, представитель Ирана в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ), настоятельно призвал Организацию Объединенных Наций в четверг, срочно принять меры против Израиля, раз и навсегда.
К сожалению, сионистский режим [Израиля] за последние годы продолжал продвигать свою военную ядерную программу в нарушение всех международных норм, игнорируя законные призывы международного сообщества и благодаря слепой поддержки некоторыми странами«, — сказал он ,
Подробности от Presstv.com :
По оценкам, в арсенале Израиля насчитывается от 200 до 400 ядерных боеголовок. Однако режим отказывается признавать или отрицать наличие оружия.
Он также уклонился от подписания Договора о нераспространении ядерного оружия (NPT).
Najafi считает, что ядерная деятельность Израиля является источником беспокойства для региональных стран и всего международного сообщества, он обвиняет Запад в двойных стандартах в трактовке ядерной программы Тель-Авива.
Иранский чиновник далее подчеркнул неоднократные международные призывы к Израилю присоединиться к NPT и поставить все свои ядерные объекты под контроль МАГАТЭ, подчеркнув, что продолжающееся неприсоединение Израиля к NPT, подрывает договор.
Он добавил, что израильские ученые имеют свободный доступ к ядерным объектам некоторых стран, обладающих ядерным оружием, в то время как террористы, нанятые Тель-Авивом, убивают ученых-ядерщиков членов NPT.
Обращаясь к предыдущему заседанию Совета, иранский чиновник заявил, что израильский режим нанял киллеров для убийства ученых-ядерщиков по всему Ближнему Востоку.
Четыре иранских ученых-ядерщиков были убиты израильским режимом в период с 2010 по 2012 год.
По сообщениям, американские и европейские делегации на заседании сделали большое исключение для комментариев иранского представителя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий