пятница, 9 июня 2017 г.

В Индии в земле образовалась 5-ти километровая трещина. И она постоянно растет.


Massive earth crack forms in Manipur, destroying villages


Серия подземных толчков, начавшаяся в индийском штате Манипур 4 июня 2017 года, породила в земле огромную трещину, длиной 3 километра. 
Трещина продолжает постоянно расти, поглотив не менее десятка домов и расползаясь от деревни к деревне. Сейчас её длина составляет более 5-ти километров. 
 Кроме того, в районе разлома земной поверхности начали появляться провалы. Так, в районе одного из населенных пунктов (деревня Калихола)  образовались два новых огромных водоема, повредив местную линию электропередач.
250 человек местных жителей срочно эвакуированы, а районная администрация ежеминутно наблюдает за ситуацией. На данный момент она занята мерами пресечения доступа  в район, поскольку из соседних районов идут толпы паломников, желающих самолично взглянуть на катастрофу. 
 Заместитель комиссара района господин   Ранджит (Ranjit) обратился к общественности, в особенности к жителям  окрестностей с просьбой чтобы не заходить в опасный район, поскольку ситуация постоянно меняется с плохой на худшую. Новые оползни и провалы могут появиться в любом месте и в любой момент. 
Кроме толпы паломников многие местные жители нагнетают в районе панику, утверждая что  близлежащий бездействующий вулкан просыпается, тем самым вызывая трещину. Поэтому господин Ранджит постарался развеять ложные слухи, сказав что «в существовании бездействующего вулкана в диапазоне Кубур нет йоты истины» и  «В нашем штате и вообще в нашей стране не может быть извержения вулкана, кроме как вулканов  Андаманских островов»

Комментариев нет:

Отправить комментарий