понедельник, 12 июня 2017 г.

Почему элитные миллиардеры-инвесторы начали скупать золото? Ротшильды скупят все золото мира?


Всегда есть уроки, которые можно извлечь из “умных денег”.
В отличие от обычных инвесторов, миллиардеры-инвесторы, такие как Рэй Далио и Стэн Дракенмиллер, являются профессиональными инвесторами. Они имеют в своем распоряжении целые институциональные группы, глубоко погружаются в нюансы и сложности рынка и проводят каждую секунду своей жизни, думая о том, как получить больше от своих инвестиций.
Они хотят зарабатывать деньги, но они также хотят выполнять стратегии, которые будут защищать их богатство и создавать надежные портфели, которые могут противостоять любому типу макроэкономических катаклизмов.

ПЕРЕХОДЯ К ЗОЛОТУ

В последние месяцы, некоторые из этих элитных инвесторов обратились к драгоценным металлам, таким как золото, как часть их общих инвестиционных стратегий.
В следующей инфографике от Trust Spull Corp. Plott нам объясняют, почему эти инвесторы добавляют золото в свои портфели, причины лежащие в основе их тактики и лучшие мнения каждого инвестора при оценке сегодняшнего рынка.
Почему эти миллиардеры скупают драгоценные металлы?
Приведенные причины можно обобщить в шесть категорий: сохранение богатства, сохранение стоимости, хеджирование инфляции, диверсификация портфеля, потенциал роста в будущем и фундаментальные основы инвестиций.

ЧТО МИЛЛИАРДЕРЫ-ИНВЕСТОРЫ ДЕЛАЮТ

1. Лорд Джейкоб Ротшильд
В конце лета 2016 года Ротшильд объявил об изменениях в портфеле  RIT Partners, потому что он был  обеспокоен очень низкими процентными ставками, отрицательной доходностью и количественном смягчении, заявив, что они являются частью «самого крупного денежного эксперимента в денежно-кредитной политике в истории мира».
Его решение? Скупайте золото, чтобы помочь сохранить богатство и сбережения на будущее.
2. Дэвид Эйнхорн
Эйнхорн имеет аналогичную оценку. Он считает, что денежно-кредитная политика становится все более авантюрной и что это — наряду с политикой администрации Трампа — в конечном итоге приведет к большому уровню инфляции.
В феврале 2017 года, он сделал ставку на сокращение гос долга и стал скупать золото.
3. Рэй Далио
Рэй Далио является основателем мирового хедж-фонда Bridgewater Associates, и он также не чужд золота.
«Если Вы не владеете золотом, Вы не знаете ни истории, ни экономики». – Рэй Далио, Bridgewater Associates.
4. Стэнли Дракенмиллер
Дракенмиллер — некоторые утверждают, что он является лучшим управляющим активами всех времен.
В последнее время, он делал свою ставку на золото, а в феврале 2017 годаон вложил все свои деньги в золото, потому что “ни одна страна не хочет укреплять свою валюту”.
Когда Джейкоб Ротшильд принял решение скупать золото, потому что центральные банки вышли из-под контроля, вы начинаете понимать размах и масштабы происходящего, так как его семья фактически контролирует мировые центральные банки на протяжении веков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий