вторник, 6 июня 2017 г.

Загадочный объект с V-образным шлейфом поставил в тупик профессионального астрофизика.


Astrophysicist confused as he witnessed mysterious V-shaped object in the sky over Chile


Обычно свидетелями странных явлений в небе являются простые мексиканские домохозяйки, которых потом все поднимают на смех. Однако 31 мая 2017 года в такой конфуз попал  Роберто Антезана (Roberto Antezana) — известный астрофизик, который своими глазами  видел тысячи явлений неба, наблюдая его в горах, в пустынях и в прочих обсерваториях по всему миру.
На этот раз он изучал небо над Чили, став свидетелем проявления  таинственного V-образного объекта
 Поначалу Роберто думал, что это след запуска японского спутника QZS-2, запущенного накануне (в 00:17 UTC), но затем он спросил себя: если это был японский спутник, запущенный в 20.17 часов по Чили, возможно ли, что он может перелететь половину планеты за 43 минуты и есть ли спутники, которые могут остановить движение, окружив себя хвостом как у кометы?
 В ту ночь небо было прозрачным, абсолютно без облаков. Астрофизик смог визуально наблюдать объект около 35 минут, после чего решил направить на него свой телескоп. К его удивлению, внутри V-образной туманности вокруг самого объекта, он увидел другие плотные артефакты, выложив их изображение в своем аккаунте социальной сети. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий