суббота, 14 октября 2017 г.

10 октября в Польшу прибыла танковая бригада из США.


Как сообщает 14.10.2017 russian.rt, США “тайно” перебросили в Польшу целую бронетанковую бригаду, которая почти 20 000 км проехала через моря незамеченной. В подтверждение факта переброски приводятся многочисленные фото и видео, снятые перепуганными поляками: 
Бронетанковая  бригада США насчитывает 87 танков «Абрамс», 144 бронемашин «Брэдли», 18 САУ  M109 и массу другой техники. Спрятать такое довольно сложно.
Собственно,  бронетехнику американцы особо и не прятали. Сначала её провезли по территории США по железной дороге, потом она несколько недель мокла в порту Бомонт, штат Техас, ожидая погрузки на транспортные суда. Все было зарегистрировано  местными жителями, а информация собрана на ресурсе already-happened.com
В свою очередь мы, ИНФОМАКС, посчитали, насколько было возможно, количество видимых бронединиц, на основании чего заключили, что в порту  Бомонт, штат Техас, собрана техника полноразмерной танковой бригады. Далее мы взяли контурную карту, на которой добрым художником старательно нарисован порт Бомонт, штат Техас, и стали думать: а куда эти танки поедут? 
Мысль, что американцы грузят этим машины на пароходы,  чтобы вывезти на середину Антлантики и там затопить мы отвергли как несостоятельную.
Мысль, что эта бригада поедет в Корею мы тоже отвергли, поскольку в Корею с восточного побережья плыть не очень удобно, а в Пентагоне сидят на логистике определенно не кретины.
Следовательно, эта бронетехника должна была поехать в Европу, к границам с Россией – о чем мы и сделали небольшой аналитический материал
Материал, как обычно, разнесли по блогам и форумам, где как обычно нашлось немало диванных стратегов, которые стали объяснять про ротацию, учения и всё такое, называя авторов аналитики  недоумками и прочими идиотами. 
Всякие разные большие медиа, в том числе и russian.rt.com, в этот исторически важный  момент сообщали вообще непонятно  о чем, хотя пароходы стояли в общем-то на виду.  Наверное мысль, что американцы утопят танки как Герасим Муму  отвергли только мы, а все остальные на это в тайне надеялись.  Зато теперь про тайную переброску дивизии все только и говорят.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий