среда, 25 октября 2017 г.

Ужас с неба: террористы будут атаковать США квадрокоптерами.


Terror from skies as Mexican cartel attaches bomb to drone

На прошлой неделе мексиканская полиция обнаружила, что четверо мужчин тестировали  БПЛА- камикадзе (беспилотный летательный аппарат), оснащенный самодельным взрывным устройством и дистанционным детонатором. По мнению аналитиков это является фактическим доказательством того, что наркокартели вплотную занялись выяснением возможности использования БПЛА в качестве оружия.
Тем самым, прогнозы аналитиков и руководства спецслужб США  получили подтверждающее их тревожное развитие. Еще в начале года спецслужбы предупреждали Конгресс, что террористы начнут использовать беспилотные летательные аппараты для атаки целей в США.
По словам мексиканских экспертов, сделавших аналитику для журнала «Маленькие войны» (Small Wars Journal), наркокартели уже обращались к беспилотным летательным аппаратам для контрабанды своего продукта, а бомбовые закладки в грунт там традиционно используют для устранения конкурентов. Теперь, похоже, картели  объединили две доступные им технологии.
«Боевой беспилотный летательный аппарат с дистанционно детонирующим СВУ (Самодельное взрывное устройство) позволяет добиться точного удара против намеченной цели», – пишут авторы аналитики Роберт Бункер и Джон П. Салливан.
Комбинация бомбы и беспилотного летательного аппарата  была обнаружена в центральной части Мексики федеральной полицией, остановившей похищенный пикап с четырьмя мужчинами. При себе у них были  АК-47, боеприпасы, телефоны и квадрокоптер  3DR Solo с бомбой. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий