суббота, 14 октября 2017 г.

Загадочные радиопереговоры ВВС США. В небе КНДР произошел инцидент?


UH OH! "SkyKing" Broadcasts TEN EMERGENCY ACTION MESSAGES in twelve minutes to US Military

Начиная с 7:00 вечера по восточному времени  США Главный передатчик ВВС США с позывным «SkyKing» транслирует ДЕСЯТЬ  СООБЩЕНИЙ О ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ ДЕЙСТВИЯХ.
Высокочастотная глобальная система связи (HFGCS) представляет собой сеть однополосных коротковолновых передатчиков ВВС США, которая используется для связи с воздушными судами в полете, наземных станциях и некоторыми поверхностными активами ВМС США.
Одним из распространенных применений для HFGCS является связь воздушного судна с базой ВВС:  для получения местных погодных условий, для организации дозаправки или сообщений о  чрезвычайных ситуациях на борту.
Сообщения, транслируемые посредством этой сети не зашифрованы, они кодируются  с использованием специальных кодовых книг, которые меняются КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Для широкой общественности или иностранных правительств абсолютно невозможно понять, что на самом деле означает каждое сообщение.
Однако всем хорошо известно, что сообщение с кодом  Skyking – это позывной код, требующий НЕМЕДЛЕННОГО внимания  базы ВВС. Это самый высокий приоритетный код. Обычно борт  его передает не более одного раза в течении часа. В данном случае радиолюбители зарегистрировали 10 сообщений с кодом  Skyking подряд в течении двенадцати минут: 
Тот факт, что сообщения транслировались с такой частотой может быть признаком серьезных военных действий. Возможно мы наблюдаем развитие событий вокруг Северной Кореи. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий