вторник, 24 октября 2017 г.

Паника на Бали в ожидании извержения вулкана: активность за последние часы резко возрасла



Bali volcano eruption: Mount Agung seismograph shows SHOCK SPIKE in activity in last hour

Вулкан на горе Агунг на острове Бали, был потрясен землетрясением магнитудой 6.7, и это вызвало паническое опасение, что извержение уже  неизбежно.
Последние данные сейсмографа показывают сегодня огромный всплеск вулканической активности под Агунг, хотя вулканологи не считают, что смертоносный вулкан уже начал извергаться.
Mark G Spychala, ученый из Университета St Edward’s, Техас, написал в твиттере: “Очень серьезные показания на сейсмограмме в последний час с Бали у вулкана Агунг и близлежащих участков”.
Согласно данным Геологической службы США (USGS), землетрясение было зарегистрировано на глубине 341 км (549 км) в море Флорес, к северо-востоку от Бали.

Бали, карта землетрясения: Гора Агунг была поражена землетрясением из моря Флорес
Это было самое мощное землетрясение, которое поразило вулкан Агунг, с момента оповещения 22 сентября, когда опасность извержения вулкана была поднята до максимального уровня.
Мощное землетрясение происходит после нескольких дней относительного спокойствия на Бали. Вчера было зарегистрировано менее 230 толчков, по сравнению с более чем 1 000 толчками 20 октября.

Под горой Агунг наблюдается повышенный уровень сейсмической активности
Около 180 000 человек были эвакуированы из своих домов близ вулкана на Бали, чтобы избежать жертв при извержении  вулкана Агунг.
Вулкан Агунг не извергался с 1963 года, когда в результате серии взрывов погибли более 1100 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий