пятница, 13 октября 2017 г.

Южная Корея просит у США разрешения на превентивный удар по КНДР.


BREAKING NEWS: South Korea planning for first-strike capability against North

Южная Корея планирует радикальный сдвиг в своей стратегии обороны, который позволяет ей проводить упреждающие удары по КНДР. Для этого Сеул требует от Вашингтона разрешение на прямое командование своими вооруженными силами. 
Японская газета утверждает, что предлагаемые стратегические изменения были изложены в докладе Министерства обороны Южной Кореи, представленном в Национальную ассамблею 12 октября. В докладе кратко излагается план министерства по разработке новых рекомендаций по стратегии в области обороны.
Если этот документ  вступит в силу, новая стратегия позволит Южной Корее упреждающе атаковать базы противника при первом признаке возможного запуска ракет. Другими словами, нападение на северокорейскую территорию  будет сделано немедленно, как только Сеул решит что Пхеньян совершил первый шаг.
Должностные лица от обороны говорят, что концепция заключается в том, чтобы заменить текущую оборонительную стратегию страны наступательной, которая привела бы к военной победе с минимальными потерями.
Текущая стратегия военных Южной Кореи основана на концепции “встречной атаки”, они имеют право на силовой ответ только после того, как нападение со стороны КНДР будет несомненным. Например, когда жители Сеула обнаружат северокорейские танки у себя в городе.  
На данный момент не известно, как США отреагируют на это предложение. Текущая совместная военная политика предполагает подчинение всех южнокорейских сил верховному командованию Пентагона.  
Сеул, по-видимому, будет упорно добиваться разрешения США, прежде чем самостоятельно двинуться на войну. В официальном сообщении министерства обороны Южной Кореи отмечается, что эта тема будет осуждаться 28 октября, когда  министр обороны Южной Кореи Сун Юнь-му встретится с министром обороны США Джим Маттисом в Сеуле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий