воскресенье, 22 октября 2017 г.

Китай готов уничтожить КНДР в ответ на новый ракетный тест.


'Another missile test will mean WAR' Shock warning of Chinese BLITZ on North Korea

Чон Шо-Ху (Chong Sho-Hu), профессор международных отношений в университете Жэньминь в Пекине , имеющий тесные связи с чиновниками внутри оборонного ведомства страны, утверждает, что Китай готов «пойти на войну» с Северной Кореей. План вторжения у китайского правительства “на столе”.
Профессор Чон Шо-Ху считает, что эра китайской дружбы с Северной Кореей закончилась.Несмотря на исторические связи между двумя странами, президент Си Цзиньпин «устал» от неустойчивого поведения северокорейского диктатора Ким Чен Ына. Если Северная Корея устроит еще одно ракетное испытание – речь будет идти о войне. 
Накануне глобальной экономической конференции, организованной  Китаем, Северная Корея устроила ракетное испытание, после чего Президент Цзиньпин был, как говорят, «вне себя от негодования». 
Профессор Шо-Ху, имеющий тесные контакты с китайским представительством, с чиновниками от  обороны и иностранных дел, предполагает, что настало время для военного решения проблемы. По его мнению Северная Корея сейчас «ищет смерти»:
 «Китайское правительство видит, что лидер Северной Кореи безумен, поэтому Китай хочет наказать Северную Корею.  Некогда у Китая  были отличные, особые отношения с Советским Союзом. Тем не менее была и небольшая война с этой страной. Так же у Китая  были и особые отношения с Вьетнамом, но затем мы  вступили с ними в войну в 1979 году. Сейчас отношения между Китаем и Северной Кореей хуже, чем с Вьетнамом и СССР. Я скажу так:  постоянных друзей не бывает, как и нет постоянных врагов».
«Северная Корея находится в неудобной ситуации. Ни одна страна никогда не сталкивалась с такими жесткими санкциями. Если они сейчас ничего не сделают, они будут голодать до смерти. Если же они проведут еще одно испытание МБР –  они тоже умрут. Северная Корея стоит на краю глубочайшей пропасти и один легкий толчок может её в эту пропасть столкнуть».
Когда его спросили, означает ли это, что еще один ракетный тест может спровоцировать войну, профессор ответил утвердительно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий