вторник, 10 октября 2017 г.

В Темзе обнаружены крокодилы. Лондон в панике!


Сегодня утром 46 летний Крис Дэвис, прогуливавший свою собаку, вызвал по тревоге полицию, увидев настоящего крокодила, купающегося в Темзе. 
Г-н Дэвис, который работает специалистом по связям в секторе недвижимости, так обрисовал ситуацию для The Mirror: 
«Два парня уже таращились на него,  когда я шел к ним со своей собакой. Один из них, работающий на парковке для яхт, сказал что полиция уже вызвана. Крокодильчик был небольшой и его плавание нас позабавило».
Снятый Дэвисом на телефон клип  показывает нам нечто, что кажется крокодиловой головой, плавающей в воде.
Владелец яхтной парковки Колин Баллок, где обнаружили рептилию и которого вызвали, чтобы разобраться с происшествием, наличие крокодила у себя в заведении отрицает, утверждая что это обломок орнамента набережной.
Однако, когда ему показали видеоролик,  Колин Баллок изменил своей мнение, заверив что крокодил,видимо пластиковый и у клиентов нет никакой причины для паники. 
MailOnline связалась по телефону с RSCPA (Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals, Королевское общество по защите животных). Пресс-секретарь RSCPA ранее сообщила MailOnline следующее:
«Мы не получили никаких звонков на нашу экстренную горячую линию о крокодиле в Темзе, однако мы видели видеоролик, распространяющийся по социальным сетям. Было бы необычно, если бы крокодил жил в реке Темзе, однако пока сложно сказать,  реально это или нет. Ранее в Темзе вылавливали несколько морских свинок и даже дельфина, но с крокодилами не случалось ничего подобного. Такого рода вещи совсем неслыханны».
Однако неслыханного на самом деле мало. В августе прошлого года был аналогичный случай, весь Лондон посмотрел это видео:
А в августе этого года ошеломленные водные чиновники обнаружили аллигатора, купающегося на солнце на берегу английского озера. Рептилия, длина которой была в два фута, была замечена в воде в водохранилище в долине Чуй-Вэлли в Сомерсете. Сотрудники Bristol Water поймали аллигатора  сетью, прежде чем положить его в ящик, ожидая, когда RSPCA его заберет .
Как предполагают в RSPCA  крокодил в Темзе является чьим-то сбежавшим домашним питомцем. Однако это довольно странно, поскольку закон Великобритании запрещает  владеть крокодилами в качестве домашних животных, поэтому то, что крокодил был выброшен в Темзу своим владельцем весьма маловероятно. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий