суббота, 28 октября 2017 г.

Рабби Израиль Меир Каган (1839—1933): Третья мировая война начнется в 2017-м году.


The Spiritual Connection Between the Holocaust, 2017 and Gog and Magog

Рабби Израиль Меир Каган ( Rabbi Israel Meir Kagan), так же известный как Хафец-Хаим (Chafetz Chaim) и живший (в Польше) в период 1839—1933,  рассматривается евреями как один из их величайших пророков. В частности Дом Хафец-Хаима в Радуни в 2001—2002 годах был разобран и вывезен в США. 
До своей смерти в 1933-м году Хафец-Хаим сделал несколько предсказаний касательно войны Гога и Магога, многократно упоминаемой в еврейских религиозных свитках.  По его словам, война Гога и Магога будет вестись в три этапа.
Первым этапом, по словам раввина,  стала Первая  мировая  война,  которая началась в 1914 году.
Хафец-Хаим предсказал (в 1933-м году), что второй этап войны Гога и Магога произойдет ровно через 25 лет после Первой мировой войны и что он будет намного более жестоким, чем первый этап. 
Вторая мировая война началась в 1939 году, то есть ровно через 25 лет после начала Первой мировой. 
В заключительной части  пророчеств Хафец-Хаима сказано, что  третья часть войны Гога и Магога произойдет через 72 года после второго этапа.
С самого начала толкователям было неясно: имел ли раввин  в виду 72 года после начала Второй мировой войны или он говорил про 72 года после её окончания?
Если считать с начала Второй мировой войны в 1939 году, то +72 года дают  2012-й год.
В 2012-м году война Гога и Магога  наглядно не активизировалась.  Исходя из этого, если  Вторая мировая война закончилась в 1945 году, то эта дата, плюс 72 года, приводит нас к 2017 году.
В своей новой книге “Мошиах идет. Готовы ли вы?» Раввин Алон Анава цитирует нескольких учеников Хафец-Хаима, которые лично слышали, как он делает эти предсказания.
«И эта война [Вторая мировая война] закончится неслыханными жертвами», – предсказал Хафец-Хаим.
Действительно, более 60 миллионов человек, комбатантов и гражданских лиц были убиты во время Второй мировой войны, в том числе шесть миллионов евреев, которые были уничтожены во время Холокоста. Во время Второй мировой войны погибло больше людей, чем в любой предыдущий военный конфликт в истории.
Далее Хафец-Хаим  предсказал: «Но я вижу, что после этого евреи посчитают десять лет субботы, которые закончатся до конца [2015].В конце 2015 года будет последний субботний год. Тогда мы достигнем [2016],  в мире начнется невероятное количество конфликтов … повезло, тем кто в них выживет».
Эксперт-талмудист Рабби Пинхас Уинстон объяснил специально для Breaking Israel News связь между Концом Дней и окончательной войной Гога-Магога против Мошиаха.
«Мошиах является причиной этой войны. Он стоит за Иерусалимом, и они придут к нам с войной из-за этого», – сказал раввин Уинстон.
Другими словами, защита Мошиахом  Иерусалима от  угроз других народов является потенциальным катализатором третьего этапа войны Гога и Магога, которая, согласно предсказанию Хафец-Хаима, ожидается в 2017 году.
Комментарий Редакции. 
Как знают наши постоянные читатели, мы работаем с весны этого года и потому этот материал Breaking Israel News нами не переводился. Однако 2017-й всё еще идет, события развиваются и текст становится куда более актуальным, чем в момент своей публикации.
Special thanks to our reader Jash, who reminded this prophecy for us.

Комментариев нет:

Отправить комментарий