воскресенье, 15 октября 2017 г.

HalTurnerRadioShow: Северная Корея все-таки решила атаковать Америку? Ракеты направлены на Западное побережье США



NORTH KOREA ANNOUNCES INTENT TO ATTACK - Missiles Reportedly "aimed" at US West Coast


Американская радиостанция HalTurnerRadioShow:
Многочисленные сообщения, поступающие из Восточной Азии утверждают, что Северная Корея все-таки решилась… у них “нет выбора, кроме как использовать военную силу” и в настоящее время ракеты дальнего радиуса действия нацелены на западное побережье Соединенных Штатов.
Корейское центральное информационное агентство (KCNA), которое является официальным государственным рупором Северной Кореи, сегодня заявило:
«Американские провокации не оставляют КНДР другого выбора, кроме как использовать военную силу».
Ранее сегодня мы сообщали, что Северная Корея развернула по меньшей мере 6 ракет в разных частях своей страны.
Есть вероятность того, что Ким все-таки решил, что война неизбежна. В этом случае он, вероятно, сделает так, как говорил  президент России Владимир Путин. Путин рассказывал, что он учился на уличных боях в детстве, и что «если драка неизбежна, бить надо первым».
Это, к сожалению, согласуется и с развертыванием сразу нескольких ракет одновременно. Если Ким собирается сделать что-то серьезное, конечно лучше иметь много ложных целей, чтобы усложнить поиск реальных угроз.
….итак  посмотрим.
Также появляются странные сообщения о том, что северокорейские ракеты «нацелены на западное побережье США»:







Это кажется странным, потому что Межконтинентальная баллистическая ракета (МБР), как правило, нацелена прямо на достижение орбиты, а затем освобождает свою полезную нагрузку, которая затем направляется к своей цели, прежде чем вновь войти в земную атмосферу.
Возможно, однако, что Северная Корея не считает, что их боеголовки переживут жару и стресс при входе в атмосферу и, таким образом, фактически «нацеливают» ракеты на суборбитальный полет через Тихий океан.
Это будет странно, но достижимо.
В субботу, Северная Корея послала президенту США ужасный предупредительный сигнал, сказав ему:
 материк США будет испепелен
КНДР  заявило, что «грубые замечания» президента Трампа «ускорят гибель злой империи».
Эти предупреждения являются последней каплей в эскалации для начала ядерной войны против США.
Это произошло после того, как во вторник вечером два сверхзвуковых тяжелых бомбардировщика ВВС пролетели над Корейским полуостровом в демонстрации силы против Пхеньяна.
В пятницу северокорейские государственные СМИ вновь начали угрожать запустить ракеты на территорию США в Гуаме, предупреждая, что «безрассудные шаги» США вынуждают Пхеньян принять меры.
Последние предупреждения из Пхеньяна следуют за нарастающей напряженностью, и это обещает ускорить развитие дальнейшей эскалации, когда совместные военно-морские учения США и Южной Кореи начнутся в понедельник.
Такие совместные военные учения особенно бесят Пхеньян. Правительство Северной Кореи рассматривает их как генеральную репетицию для вторжения.
В заявлении KCNA перечисляется череда американских провокаций, в том числе множество напыщенных угроз от президента Трампа, недавнее развертывание американской подводной лодки и авианосца в регионе, и новый виток  «высокого накала» в совместных военно-морских учениях США и Южной Кореи.
Заявление заканчивается предупреждением: что США будут нести полную ответственность за “подталкивание ситуации на полуострове до точки взрыва.”
Бахвальство?
Легче всего все это свалить на бахвальство со стороны Пхеньяна. Но последнее сообщение Северной Кореи указывает, что они могут быть готовы выполнить то, что будет самым провокационным ракетным тестом на сегодняшний день – стрелять четырьмя ракетами над Японией, с попаданием на расстоянии от 30 до 40 километров (18-25 миль) от побережья крошечного острова.
Верховный лидер Северной Кореи Ким Чен Ын не исключил плана по запуску ракет в воды Гуама. Во время инспекции 14 августа Стратегических сил Корейской народной армии Ким сказал, что будет следить за продолжением «безрассудного» поведения США перед принятием решения.
С тех пор напряженность только обострилась.
В своем выступлении в ООН в прошлом месяце, Трамп пригрозил «полностью уничтожить» Северную Корею.
Ri сказал российскому государственному информационному агентству ТАСС на этой неделе, что Трамп «зажег фитиль войны» против Северной Кореи. Он также исключил возможность дипломатии между США и Северной Кореей.
Слова Ri следует воспринимать всерьез. Недавно он стал полноправным членом политбюро Северной Кореи; руководящим органом высшего уровня. Его слова приходят непосредственно из высших эшелонов северокорейского руководства.
Начальник штаба Белого дома Джон Келли предупредил в четверг, что американцы должны беспокоиться о том, что Северная Корея имеет возможность атаковать Соединенные Штаты с помощью межконтинентальных баллистических  ракет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий