четверг, 19 октября 2017 г.

В Китае нашли скелет 20-ти метрового дракона?


Заголовков типа “нашли дракона” всегда следует опасаться – по крайней мере один из  двух, несомненно, не соответствует действительности. Однако  история про дракона, найденного в Китае на этой неделе  сопровождается видео:
Вот что мы знаем. На китайском ресурсе сообщается, что видео было записано в Чжанцзякоу, который не является удаленной деревней, а крупным городом в северо-западной провинции Хэбэй в Северном Китае с населением в 4,3 миллиона человек, который станет одним из городов-хозяев зимних Олимпийских игр 2022 года. 
В переводе истории на wukong.com говорится, что скелет был около 60 футов в длину с рогатым черепом и двумя крошечными руками в суставе шеи. Длинное тонкое змеевидное тело соответствует китайской версии драконов, а не Играм Престолов или летающим типам ящериц.
Тем не менее, череп больше похож на череп антилопы, а кости по мнению комментаторов выглядят  так, как будто они были выдраны из нескольких коров и собраны вместе, чтобы обмануть публику или использовать это в кино или на телешоу. 
На самом деле  каждое необычное обнаружение окаменелостей в Китае сразу называется «драконом» – до того, как будет выполнен какой-либо анализ.
Тем не менее, известны реальные окаменелости динозавров, очень похожих на рисуемых китайцами длинных драконов.
В начале этого года новый вид динозавра был назван Beibeilong sinensis, что означает «детеныш дракона из Китая», поскольку  он был найден в ископаемом яйце, имел массивные крылья и мог вырасти до трехтонного, 26-футового летающего овирапторозавра.
Тем временем люди смотрят видео из  Чжанцзякоу и  все еще пытаются понять, что это за длинный драконий скелет? Большинство ставок зрителей на фейк, но всё  может и измениться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий