вторник, 24 октября 2017 г.

КНДР, Япония и Британия – все говорят, что могут атаковать первыми.


Поскольку суббота и воскресенье во всем мире, включая КНДР, официальные выходные дни,  с Корейского полуострова не было никаких интересующих наших читателей  новостей. Однако с началом рабочей недели обмен геополитических оппонентов угрозами активизировался. 
В начале так называемой трехсторонней встречи на Филиппинах с американским Министром обороны Джим Маттисом и Министром обороны Южной Кореи Сонг Юнг-му, Министр обороны Японии Исунори Одонера заявил , что возможности Северной Кореи по ядерным и баллистическим ракетам выросли до «беспрецедентного, критического и неизбежного» уровня, требуя «разных ответов» на эту угрозу. Исунори Одонера считает, что  эта растущая угроза заставляет его страну одобрить убежденность  США в том, что «все варианты», о которых  говорит Президент США Дональд Трамп, включая превентивные военные действия, должны быть рассмотрены.  Встреча на Филиппинах произошла в понедельник, 23 октября.  
 
Борис Джонсон, государственный секретарь Великобритании по иностранным делам, так же заявил в понедельник,  что в дискуссиях о ядерном кризисе КНДР вариант военных действий против Северной Кореи «должен теоретически оставаться на столе» . Джонсон отказывается исключать упреждающий удар.
По данным The Independent UK, выступая в Chatham House, министр иностранных дел сказал, что «долг» президента Соединенных Штатов Дональда Трампа не исключать возможность упреждающего удара по режиму Ким Чен Ына:
 «С учетом угрозы, с которой может столкнуться его страна, долг любого Президента США хотя бы изучить  военные варианты и держать их на столе. Никто не хочет какого-либо военного решения проблемы. Но Ким и мир должны понять, что если режим, управляется человеком, который угрожает превратить  Нью-Йорк в пепел – Президент США должен иметь абсолютную обязанность  любым способом сохранить безопасность не только американского народа, но и всех тех, кто защищен американским ядерным зонтиком. И я надеюсь, что Ким также это учтет».
Марионеточные силы Южной Кореи всегда визжали от ярости, выкрикивая  религиозные догмы о «провокации Севера». Теперь же они дрожат от ужаса, о чем свидетельствует гоняемый ими мусор в мировом информационном эфире. Они кричат, что «тишина Севера длится  более месяца», что «нужно подумать про следующую их провокацию» и что «эта неделя станет неделей агонии».
Это лишь крик измученных идиотов, ошеломленных последовательными и жесткими  мерами, предпринятыми КНДР в своём наступлении.
 Армия южнокорейских марионеток преданно смотрит, что скажут её хозяева, поддерживая лживую и одинаковую  риторику о «ядерной угрозе КНДР» и о «провокации КНДР».
Они планируют провести еще один раунд крупномасштабных морских учений  в конце октября – сразу после окончания беспрецедентных, крупнейших в истории военно морских маневров под флагами  США.  
Но приверженность уст хозяина к медовому рассуждению «о безопасности» не смогла унять у марионеточных сил терзающего их сердца страха. 
Декларация самой жесткой позиции по чучхе, которое приручит огнем империю зла, их призывы «полностью уничтожить КНДР» нанесли серьезный   удар по имиджу  озвучившей их  «единственной в мире сверхдержавы».
Трамп  сделал ошибку, когда сказал про «только один эффективный путь»  и про «спокойствие перед бурей». Все думали, США  бросят вызов КНДР, но  вместо этого США находятся в отчаянии и в ужасе.
 Будучи заклейменной как опасный элемент, который может спровоцировать Третью мировую войну, преданная даже своими   ключевыми доверенными лицами, КНДР взяла на себя бремя самого  тяжелого наступления, противостояние  США в одиночестве.
Это плачевная ситуация для  южнокорейских марионеточных сил. Они долго бегали, пока не попали в ловушку и  теперь они в страхе изнуряют солдат в  маневрах, рассчитывая лишь на помощь хозяина, который сам будет атакован со всех сторон. Ушли в прошлое времена, когда марионетки росли и пухли, рассчитывая на мощь и прочную спину армии США. 
Южнокорейские марионеточные силы должны теперь четко понять, что мы уже держим в руках жесточайшую контрмеру корейского стиля, которая справится с безответственными военными актами США.
Теперь, когда агрессоры и провокаторы стали еще более неприкрытыми в своем истеричном военном безумии, соответствующие действия КНДР в целях самообороны будут приняты в любой момент. Это будет удар за гранью воображения. 
 
Поскольку всё вышеизложенное было многократно озвучено ранее и прокомментировано, к сказанному Пхеньяном и министрами трудно что-то добавить и как-то это всё комментировать.  Тем не менее касательно надвигающейся войны с определенной гарантией можно всех успокоить: на этой неделе начала боевых действий скорее всего не будет. 
В мирное время люди живут размеренным ритмом жизнь: с понедельника и до пятницы все, включая чиновников от обороны, ходят в офисы работу, где делают разные заявления и листают военные карты с глубокомысленным умным видом. В субботу все уже отдыхают и только реально горячая ситуация может сломать привычный уклад. Тогда военные в своих офисах переходят на постоянный 24-х часовый режим. Поэтому, пока ситуация с КНДР вот так вот только по понедельникам периодически обновляться, а в субботу все стороны резко перестают что-то куда двигать – публика может не волноваться, войны не будет. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий