четверг, 12 октября 2017 г.

Летающий город Лапута за 45 минут пересек территорию США?


В конце сентября мы предлагали вниманию читателей видеоролик из США, на котором некий огромный, исполинских размеров  объект закрыл над городом половину неба
Страсти под видео пылают до сих пор, многие просветленные мексиканские домохозяйки обвиняют автора ролика в плохом зрении и скудном уме. НЛО, размером со штат они не могут вообразить ибо в мексиканских сериалах такое не показывают. Тем не менее загадочная история, похоже, получила продолжение. 
MrMBB333, владелец одноименного ютубовского канала, хорошо известен своими необычными видео, сделанным в обычных местах.  Mr. MBB333 как правило следит за общедоступными сервисами – начиная с фотографий солнца и заканчивая сервисом  MIMIC-TPW (Morphed Integrated Microwave Imagery at CIMSS – Total Precipitable Water). Одно из его последних наблюдений весьма любопытно. 
Просматривая картину облачности над США, создаваемую периодическими фотографиями спутника,  Mr. MBB333 обратил внимание на как бы странную световую вспышку в районе Юты – область была более яркой, чем все остальные. Однако несколько раз проиграв собранное из снимков видео,  Mr. MBB333 убедился, что световое пятно не артефакт. Оно реально и оно движется. 
Как видно из ролика,  очень большое, световое пятно размером  с Техас быстро пересекает территорию США с Запада на Восток. Движение происходит за 45 минут. Поскольку от Флориды до Калифорнии приблизительно 3 500 километров, скорость светового пятна пятна порядка 5 000 километров в час.  
Первая мысль, которая приходит в голову при просмотре движения световой области – это блик Солнца или это как-то связано с тенью Луны. Однако это не Солнце – время восхода не пересекает территорию США за 45 минут. И это не блик, связанный с дополнительным отражением от Луны. Но что тогда? 
Самое безумное объяснение – это исполинский, почти прозрачный  летающий объект.
Например,  космический корабль пришельцев.
Или летающий город  Лапута, описанный в третьей части «Путешествий Гулливера» Джонатана Свифта. Книга ведь совсем не простая. Астрономы Лапуты рассказывали Гулливеру, что у Марса есть два спутника с периодами вращения 10 и 20 часов.  Фобос и Деймос – общеизвестные спутники Марса, открыли через 150 лет после издания  “Гулливера”. Периоды их вращения 8 и 30 часов. Даже скептики считают, что совпадение более чем странное. 
Возможно странному световому явлению над США есть и какое-то другое, более разумное объяснение. Но как утверждал товарищ Нильс Бор – самая безумная теория обычно самая правильная. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий