понедельник, 9 октября 2017 г.

Британия “разрабатывает план сражения с Северной Кореей”.


Britain 'draws up battle plan for war with North Korea'

Поскольку намечающийся полный ракетный тест КНДР кажется неизбежным, а военный ответ на него со стороны США представляется неминуемым, военные Великобритании говорят о необходимости подготовки к намечающемуся конфликту. 
Среди раскрываемых военными планов – развертывание новейшего авианосца HMS Queen Elizabeth, что выглядит несколько странно –  на этом корабле еще не завершены все летные испытания.
«У нас достаточно современных кораблей для отправки –  эсминцев  типа 45фрегатов типа – 23. Однако если в регионе станет по настоящему жарко – новейший авианосец Британии может быть введен в строй по ускоренном сценарию» – так сказал в интервью британской газете высокопоставленный источник в Уайтхолле.
HMS Queen Elizabeth должен вступить в строй лишь к началу  2020 года, он только что прибыл в свой порт в  Портсмуте  после продолжительных морских испытаний.
«Его возможное ускоренное введение в действующий флот напоминает мне аналогичный эпизод времен   Фолклендской войны”, – комментирует заявление  чиновника  Уайтхолла офицер британских ВМС:
«На тот момент у Британии был всего один новейший авианосец – HMS Illustrious. В связи с инцидентом на Фолклендских островах мы должны были немедленно реагировать на событие, поэтому  HMS Illustrious был введен в эксплуатацию по ускоренному сценарию.
Однако это была реакция на защиту британской территории. В данном случае  [Северная Корея] Великобритания будет частью единой глобальной коалиции. Сейчас мы пока  решаем,  какую поддержку союзникам могла бы дать Великобритания».

Комментариев нет:

Отправить комментарий